• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы не смогут легально купить очки Google Glass из-за запрета на
    Опубликовано: 2013-03-13 21:30:00

    Служба Безопасности Украины запретила использование очков Google. Как сообщает газета Сегодня, покупатели очков со встроенной видеокамерой и других "шпионских" устройств будут привлечены к уголовной ответственности.

    О запрете на легальную покупку очков Google в Украине сперва заговорили в соцсетях. Еще в начале февраля эту тему  впервые поднял  пользователь Google+ Юрий Чернявский, опубликовав соответствующий материал в сообществе Glass Explorers.


     
    Издание напоминает, что украинцы могут быть привлечены к уголовной ответственности за покупку товара в интернете. Например, киевскому сисадмину Андрею Фенченко светит до 7 лет тюрьмы из-за того, что он приобрел брелок, пишет korrespondent.net
     

    Под запретом также находятся видео-фото камеры и аудиорегистраторы, вмонтированные, например, в брелоки, шариковые ручки. За прошлый год, по данным ведомства, у населения было изъято больше полутора тысяч таких устройств.
     

    Что считать шпионским оборудованием? "Эксперты называют два главных признака — закумфлированность спецустройства, например, под брелок и высокое качество записи", — рассказала нам пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. А вот за использование обычных диктофонов, фотоаппаратов, даже если они пишут скрытно, ответственности нет.
     

    23 марта прошлого года в Соломенском суде Киева началось слушание по делу столичного системного администратора 28-летнего Андрея Фенченко, котрого обвиняют в контрабанде. В прошлом году он заказал в китайском интернет-магазине два брелока, фонарик и перочинный ножик. Мужчину обвиняют в контрабанде, дело вела Служба безопасности Украины. Фенченко грозит до семи лет тюрьмы.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.