• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сменивший Францию на Россию Депардье открыл фирму в Бельгии
    Опубликовано: 2013-03-13 21:00:00

    Жерар Депардье, обвиненный властями Франции в попытке избежать налогообложения, открыл инвестиционную компанию в близлежащей Бельгии, где налоги на богатство ощутимо меньше, сообщает Reuters.

     

    Официальные документы, поданные 8 марта, гласят, что звезда Сирано де Бержерака и Астерикса открыл фирму для инвестирования в другие компании, пишет korrespondent.net

     

    Холдинг под названием 2712 - напоминание о дате рождения актера, 27 декабря, был основан в Эстемпюи, всего в километре от Нешана, села, где Депардье недавно приобрел дом.

     

    Отметим, что Нешан, которые всего в нескольких минутах езды от французской границы, стал домом для около 2800 французов, в том числе семьи Мюлье, владельцев сети гипермаркетов Ашан и спортивных магазинов Decathlon.

     

    Добавим, что резиденты Бельгии не платят налог на богатство, которым во Франции сейчас облагаются доходы более 1,3 млн евро, а также не платят налог на капитальный доход от продажи акций.

     

    Так, борьба Депардье с французскими налогами привела его в российское гражданство. Сам актер отрицает финансовые мотивы смены места жительства.

     

    Ранее сообщалось, что стоимость квартиры в Грозном, сходной по размеру с той, что досталась в подарок от Кадырова актеру Жерар Депардье, может составлять от 3 до 6 млн рублей ($100-200 тыс.).

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.