• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венесуэла не будет прекращать поставки нефти в США
    Опубликовано: 2013-03-13 16:10:48

    Венесуэла продолжит поставки нефти в США, несмотря на напряженность в двусторонних отношениях. Об этом в интервью газете "Мундо"заявил министр нефтяной и горнорудной промышленности республики Рафаэль Рамирес.

    "Венесуэла продолжит поставки нефти в Соединенные Штаты, которые являются для нас важным рынком сбыта, кроме того мы имеем в этой стране собственный нефтеперерабатывающий комплекс. Перед лицом такого трагического события, как кончина президента Уго Чавеса, мы, венесуэльцы, говорим американцам только одно: не вмешивайтесь в наши дела", - сказал Рамирес, слова которого приводит Бизнес-ТАСС.

    Ранее в этом месяце Каракас выслал из страны двух американских военных атташе, а Вашингтон в ответ на это выдворил двух венесуэльских дипломатов.

    Как указал министр, ситуация в нефтяной отрасли Венесуэлы "абсолютно нормальная и стабильная". "Все будет стабильно и впредь, мы уверены в том, что процесс боливарианской революции будет продолжаться", - подчеркнул Рамирес, одновременно возглавляющий государственный нефтегазовый концерн Petroleos de Venezuela.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.