• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине необходимо повысить доверие инвесторов - эксперт
    Опубликовано: 2013-03-13 12:00:49

    Благодаря своевременному обмену информацией и предварительному информированию о мерах в сфере торговли и инвестиций Украина перестанет быть для инвесторов страной, где постоянно меняются правила игры. Об этом сказал президент Международной торговой палаты в Украине Владимир Щелкунов, комментируя подписание Административной договоренности по неформальному диалогу по вопросам бизнес-климата, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу организации.
    По словам Владимира Щелкунова, с подписанием этого соглашения Украина и ЕС начинают неформальный диалог по вопросам бизнес-климата. В процессе такого диалога будут определены первоочередные меры по улучшению делового и инвестиционного климата в Украине. Предметом обсуждений также станут вопросы повышения двустороннего товарооборота и эффективного решения вопросов в сфере торговли и инвестиций, относительно успешного решения которых стороны подтвердили взаимный интерес
    "Мы надеемся, что учреждение неформального диалога будет способствовать усилению доверия со стороны иностранных инвесторов и их лучшей осведомленности об инвестиционных возможностях в Украине... Если за столом вопросы реализации инвестпроекта согласовывают инвестор и представители всех разрешительных органов местной власти, инвестор чувствует себя защищенным и вопрос о коррупции перестает быть актуальным", - отметил он.
    Напомним, по словам заместителя председателя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Оксаны Продан, для борьбы с коррупцией нужно иметь политическую волю и делать это необходимо только системно. "Чтобы значительно уменьшить коррупцию в системе власти, есть представленный законопроект, который отменяет необходимость собирать документы, которые сейчас вынуждены собирать предприниматели. Нужно будет прийти в тот орган власти, который выдает тот или иной документ, написать заявление о выдаче, например, лицензии, а все остальное власть сама, между своими реестрами, должна будет сделать", - отметила Продан.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.