• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как разорвать отношения до свадьбы
    Опубликовано: 2013-03-20 15:04:04

    На написание этой статьи меня вдохновляли коллективно. Не то чтобы намеренно, а сами того не замечая, мои знакомые рассказывали истории, мимо которых я не могла пройти, не задумавшись.

     

    Подготовка к свадьбе - волнительное время. Позади бурные свидания, периоды притирки, может быть, первые ссоры. Впереди общие планы по строительству новой жизни. Выбор платья, приглашения гостям, заказ ресторана, обдумывание совместного свадебного путешествия. Одни приятные хлопоты. Но не так все безоблачно, как кажется на первый взгляд. Вот два взрослых человека, которые приняли решение соединить свои судьбы навсегда, и ничто не может поколебать их решения. Но это только иллюзия. Оказывается, могут возникнуть такие "обстоятельства", когда все, что создавалось до этого, превращается в пыль.

     

    Случай первый
    С девушкой Машей я познакомилась в автошколе. Совместные занятия сблизили нас, тем более Маша была счастлива и делилась своим счастьем с окружающими. Через две недели у нее намечалась свадьба. Жених носил на руках, дарил цветы, родители невесты были от него без ума, решал все проблемы, пока не наступил день икс за пару деньков до свадьбы. Однажды, несостоявшаяся жена прибежала на урок опухшая и заплаканная.

     

    На мой вопросительный взгляд последовал ответ: "Я с будущим мужем рассталась! Свадьбы не будет!" После детального выяснения и прогула занятия выяснялось, что жениху вдруг вздумалось развлечься. Так сказать, посидеть с друзьями. Всю ночь он угощал их за свой счет, причем это еще был не мальчишник, он намечался позже. Но и этого показалось мало: молодой человек забрал больше половины денег, которые с особой тщательностью откладывались на свадьбу обоими людьми в паре, и пошел кутить дальше. Когда блудный будущий супруг заявился домой, Машка собрала ему чемоданчик с пожитками и выпроводила благополучно за дверь.

     

    Подавая бумажные платочки и пиная ногами осенние листья, скромно пыталась внести свою примирительную лепту. - Ну, может быть, ты дашь ему второй шанс? Подумаешь - деньги. Заработаете еще! Любовь ведь у вас, свадьба на носу, а ты все моментально разрубила, выгнав его. Сейчас настолько трудно найти человека, с которым хочешь создать семью. - Да какую семью?! С этим человеком? Меня не то, что он потратил деньги задевает, а то, что ненадежный мужчина. Так долго готовились, собирались. Работали, не покладая рук. Зарабатывали на этот праздник. А он взял и за одну ночь+и потратил. Да еще с утра пьяный пришел. А раньше никогда за ним не замечала. Только бокал вина по праздникам. Не прощу его!!! Это конец. - Говорила она, вытирая слезы.

    В общем, узами Гименея они себя так и не связали. Она нашла в себе силы трезво взглянуть на ситуацию и убить в себе все чувства. Просто поняла, что положиться на такого человека нельзя. А раз такое случилось однажды, то не исключены и последующие случаи, более серьезные. Что же послужило толчком к этому поступку ее жениха накануне свадьбы, мы так и не узнаем. Но факт остается фактом. Почти муж объелся груш.
    Случай второй
    А вот еще один случай. Одна моя знакомая, по имени Люда, десять лет встречалась с молодым человеком прежде, чем они решили пожениться. Будущий супруг все годы был верным, любящим и понимающим. Никогда не подавал поводы к каким-либо подозрениям. Все родные только и ждали, когда молодые соберутся сделать решительный шаг и узаконить свои отношения.

    И вот, гости со дня на день ждут пышного торжества в ресторане, а тут к Людочке приходит девушка, месяце этак на четвертом беременности и заявляет, что виновник этой беременности ее жених. Людочка даму быстренько выставила из квартиры и принялась обдумывать свои дальнейшие действия.

    А обдумывать, собственно говоря, долго не пришлось. Любила она его, несмотря ни на что. И готова была простить и дамочку, и малыша, и даже собиралась отдавать часть из зарплаты мужниной на содержание ребенка. Но наш активный мужчина смекнул, что две лучше, чем одна и сделал ход конем. Он сказал, что женится на той, которая беременна, а Люде предложил на правах второй жены жить вместе с ними. Такого уже она потерпеть не могла. Роль второго плана не особо устроила мою знакомую. Родственники остались без салатиков.

    К чему ж я все это веду? А к тому, что мне, со своей чисто женской точки зрения непонятно, как можно довести отношения до такого пика, то есть свадьбы, а потом сделать такой поступок, который разрушает все в пух и в прах. Или зная, что твоя вторая пассия беременна, назначать день бракосочетания. Что это? Безответственность и легкомысленность мужчин проявляется в очередной раз. Может быть, это просто нелюбовь? Тогда опять же, зачем осознанно идти по столь серьезному пути. В общем, вопросов много, а ответов все меньше. Зато здесь есть несколько вредных советов, как разорвать отношения за несколько дней до свадьбы. Пользуйся, сильный пол, только учти, что если ты причиняешь боль человеку, то это, скорее всего, вернется бумерангом когда-нибудь.

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.