• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как удержаться от диабета подальше
    Опубликовано: 2013-03-20 12:44:50

    Группа исследователей из филадельфийского Университета Дрексела во главе с профессором Эми Аучинклосс исследовала 285 человек в возрасте от 45 до 84 лет, дабы выяснить предпосылки развития такого «модного» в последнее время заболевания, как диабет второго типа. «Подопытные» - жители мегаполиса Нью-Йорк, а также проживающие в Мэриленде и Северной Каролине.

     

    Наблюдение за участниками эксперимента велось порядка пяти лет. Ученые интересовались местом проживания и жилищными условиями участников исследования, возможностью гулять на свежем воздухе и ходить пешком, а также питанием. В последнее входило отношение исследуемых к обезжиренной пище, свежим овощам и фруктам.

     

    У 10 процентов участников исследования, проживающих в крупных городах, был зафиксирован по прошествии пятилетки диабет второго типа, из чего исследователи заключили, что загородная жизнь – один из гарантов профилактики диабета.

     

    Говоря в целом, стоит отметить, что вероятность заболеть диабетом второго типа довольно высока, если в роду уже были диабетики. Хотя гены, отвечающие за наследственный характер диабета второго типа, не выявлены, но характер этот налицо. В любом случае, диабет – болезнь преимущественно людей старшего возраста, страдающих избыточным весом. Так что методики похудения оказываются на поверку не такой уж вредной штукой, если, конечно, знать меру.

    Впрочем, заболеть диабетом второго типа может и человек с нормальным для его тела весом. Заболевание в данном случае – результат низкого уровня собственного инсулина в крови, который, к тому же, перестают узнавать инсулинозависимые клетки. В свою очередь, инсулина не хватает по причине нехватки кислорода. Так что даже обладая хорошей фигурой, не забывай о правильной диете и зарядке на свежем воздухе.

    Неверно полагать, что диабет второго типа – удел только старшего поколения. Зачастую он развивается также у детей и людей молодого возраста, причем женские организмы более склонны к резистентности к инсулину, нежели мужские.

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.