• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весеннее обострение, или как восстановить руки после зимы
    Опубликовано: 2013-03-20 18:00:00

    В течение зимы руки испытывают большой стресс. Холодный ветер, нехватка витаминов и частая смена температуры нередко приводят к неблагоприятным последствиям. Слоящиеся ногти и сухая обезвоженная кожа – не лучшие спутники для милых дам. Так как же справиться с этими проблемами и привести кожу ручек в порядок?

     

    После зимы у Вас стали тонкие и слоящиеся ногти?, пишет mycharm.ru

    Главной причиной этого может стать нехватка витаминов, которую испытывают руки зимой. Чтобы побороть авитаминоз, специалисты рекомендуют регулярно использовать питательные крема и профессиональное маникюрное масло. Оно позволит не только увлажнить ногти и обеспечить им необходимое питание, но и избавить их от "расслоения", укрепить структуру. В домашнем уходе за руками необходимо использовать не только профессиональные средства, но и инструменты. Не используйте грубые пилки для натуральных ногтей. Их допустимый абразив не должен быть менее 240 единиц.

     

    Кожа на руках сухая и шелушится?

     

    Сухая кожа на руках после зимы частое явление. Вернуть ей здоровый вид поможет регулярное использование увлажняющих лосьонов. Желательно, чтобы в их составе содержались натуральные экстракты. Так, например, Алоэ Вера считается прекрасным увлажнителем и отлично помогает справиться с подобными проблемами. Ускорить процесс обновления кожи помогут скрабы. Необходимо обращать внимание на то, чтобы отшелушивающие частички, содержащиеся в средстве, не были слишком грубыми, так как это может привести к травме сухой кожи. Лучшими ингредиентами для домашнего пилинга считаются соль и сахар. Кроме этого, использование скрабов значительно ускоряет впитывание питательных элементов, входящих в состав кремов и лосьонов.

     

    Кутикула стала шелушиться, растрескиваться? Появились заусенцы?

     

    Кожица вокруг ногтей наиболее восприимчива к смене температуры. Именно поэтому за ней так необходим регулярный уход. Если заусенцы уже появились на ваших пальчиках, а растрескивавшаяся кутикула воспалилась, то лучше не пытаться бороться с этими проблемами самостоятельно, доверьте руки специалисту. Классический обрезной маникюр справится с этим "недугом". После посещения салона, не стоит забывать о домашнем уходе. Регулярное использование питательных кремов и маникюрных масел на линии кутикулы предупредит ее иссушение и расслаивание, а также сохранит в ухоженном состоянии на длительное время. Если у вас сухая кожа, то вероятность появление заусенцев возрастает. Совет прост - стоит уделить внимание специальным смягчающим и заживляющим средствам для кутикулы. Крема сделают кожу более эластичной, что позволит предупредить растрескивание, а средства для заживления помогут за несколько дней справиться с уже образовавшимися "ранками".

     

    Следите за своими руками, дарите им свое внимание, и они всегда будут радовать своим здоровьем и красотой.


     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.