• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 12 советов, как стать идеальной девушкой
    Опубликовано: 2013-03-19 14:24:08

    Перед тем, как написать пару статей на эту тему, я думал не особо долго и принял единственно правильное, на мой взгляд, решение: не читать ни в коем случае, что по этому поводу думают женщины, в том числе, и те, которые составляют бесчисленную армию копирайтеров для буржуйских сайтов. Гораздо лучше показать женщинам, чего мы от них хотим, с нашей, мужской точки зрения. Так сказать, вывернуть самих же себя наружу.

     

    Может, Вам это и покажется грубым, но в статье мы приведем ряд правил (даже четких указаний к действию), что женщина должна делать, чтобы быть для мужчины идеальной спутницей.

     

    В данной заметке, как мы уже договорились, никакого интима – только быт и психология взаимоотношений мужчины и женщины.

     

    Шекспир как-то писал, что даже самый крепкий челн любви нещадно разбивают скалы быта.
    Опыт всех нас и старшего поколения показывает, что, к сожалению, так оно и есть. Тем не менее, есть на свете счастливые пары, в которых мужчина боготворит свою избранницу. Вам трудно бывает понять, почему это так, и «что же я сделала не так». На самом деле этих «не так» в женском поведении не так уж много по сравнению с той нескончаемой чередой условностей, которую женщины ставят перед мужчинами.

    Недавно во время просмотра полюбившихся страниц «вКонтакте» мне на глаза попалась вот такая шутка про отношения мужчин и женщин:

    КАК СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ МУЖЧИНУ?

    Заниматься с ним сексом. Кормить.  Оставить в покое.  КАК СДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНУ СЧАСТЛИВОЙ?

    Не так уж и трудно. Стоит лишь быть:

    Другом  Любовником  Братом  Отцом Хозяином Учителем Поваром Кровельщиком  Сантехником  Механиком Декоратором  Стилистом  Сексопатологом  Психологом  Терапевтом Организатором  Смелым  Чистоплотным  Любезным  Добрым Щедрым  Нежным  Внимательным Галантным  Интеллигентным  Образованным  С чувством юмора  Изобретательным  Спортивным  Сильным  Понимающим  Уступчивым  Терпимым Снисходительным  Осторожным  Мягким  Богатым  Решительным  Надежным  Вежливым  НЕ ЗАБЫВАЯ ПРИ ЭТОМ:

    Часто делать комплименты
    Любить заниматься шоппингом 
    Не скандалить и не искать проблем 
    Не раздражать ее 
    Не смотреть на других девушек 
    В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО:

    Быть внимательным 
    Не быть ревнивым 
    Ладить с её семьёй 
    Находить для неё время… в тоже время оставляя ей пространство, заботясь о ней 
    И НАКОНЕЦ, ОЧЕНЬ ВАЖНО:

    НИКОГДА!!! Не забывать даты:

    дней рождения
    первой встречи 
    помолвки
    свадьбы 
    Святая правда. С нашей мужской точки зрения. Итак, приступим к выявлению особенностей идеальной девушки.

    Правило 1: НЕ ТРЕБУЙ ОТ НЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, причем каждый день.
    Может, это и трудно понять, но когда мужчина напахался на 2-3-…-N работах и пришел домой, он устал. Поэтому вполне естественно, что он может забыть рассказать длинную тираду, как сильно он тебя любит, либо же забыть принести свежие цветы тебе, либо купить твой любимый сок в супермаркете. По отдельности всё это вполне естественно и необходимо, но не все сразу…

    Посмотри на список выше и подумай, сильно ли он отличается от армейского Устава Вооруженных сил. Во всем Уставе, кстати, пунктов для рядового поменьше.

    Итак, периодически нам нужны выходные от Вашего «устава».

     

    Перед тем, как продолжить дальше, не удержусь от цитаты. Все же мысли мудрых людей – сильное подспорье.

    Итак, в начале XVII века раввин Ицхак Бэн Эльяким из Познани написал «10 заповедей идеальной жены», которые он поместил в одну большую книгу «Доброе сердце». Ее он написал в назидание своей дочери.

    Вот эти "10 заповедей идеальной жены":

    Не буди мужа, когда он спит  Голод порождает гнев. Не заставляй его ждать еду  Не надо ему доказывать, что твой совет – лучше, чем его. Не возражай мужу  Не говори чего-либо, чтобы его злило. Обращайся с ним, как с королем, и он будет твоим рабом  Не надо ненавидеть его друзей и любить его врагов  Будь осторожна с его финансами и не скрывай своих денежных дел  Храни его секреты в тайне. Если он хвастлив, и это не «выноси на общий двор»  Когда муж сердится, улыбайся и веди себя тихо  Относись внимательно к его просьбам  Не жди от него невозможного  Честно говоря, на это я сам впервые наткнулся пару дней назад, когда размышлял о пунктах данной заметки, и разочаровался: многое здесь уже сказано, что хотелось сказать. Правда, есть с чем и не согласиться. Так что где-то продублируем, где-то опровергнем. Итак, идем дальше.

    Правило 2: ЕГО ДРУЗЬЯ.
    Запомни: это – СВЯТОЕ! Не смей никогда и ни при каких обстоятельствах говорить ничего плохого о ЕГО ДРУЗЬЯХ. И более того, никогда не смей ему говорить: «Выбирай: или я, или твои друзья». Когда ты скажешь это 9 раз, он выдержит. На десятый ответ будет категоричен: «Конечно, мои друзья». И ты будешь отправлена к маме, куда ты собиралась после прошлого скандала. Но на этот раз по его инициативе и с концами.

    Если с твоей точки зрения, его друзья – поголовно алкоголики, тунеядцы и бараны, то это твое личное мнение, и пусть оно останется при тебе. Ему об этом говорить априори нельзя.

    Ну а насчет врагов – здесь этот раввин, на мой счет, слишком категоричен: каждого человека (кроме друзей) можно судить адекватно, и если ты укажешь своему любимому на положительные черты его ненавистного шефа или иного врага народа, он против не будет.

    Правило 3: ЕГО СОБАКА (кот, попугай, рыбки).
    Животное, которое он завел до встречи с тобой, по определению не может быть некрасивым, глупым, «волосатым, шерсть от него по всей комнате». Не смей обижать его животное или высказываться о нем неодобрительно.

    Совет: если ты только завоевываешь его сердце, то сразу подружись с его животным – мужчине это будет импонировать. Если ты – не гринписовец, то хотя бы сделай вид, что тебе не безразличен этот пес, кот, игуана, так далее.

    Правило 4: ТВОЯ МАМА.
    Его тёща. Или будущая тёща. Или потенциальная. Неважно. Запомни: если твоя мама имела неосторожность хоть раз в жизни неодобрительно высказаться в его сторону, то она будет врагом №1 для него вечность. Поэтому если ты не хочешь разбудить в нем зверя вместо хомячка, ЗАБУДЬ слова «А ВОТ МОЯ МАМА СКАЗАЛА». Мнение твоей мамы его интересует примерно так же, как проблема миграции сов или объем контрабанды наркотиков из Бразилии в Боливию. Привести пример про мнение его тёщи – только вызывать, как минимум, недовольство у него. Привести таких примеров за один год жизни 5 или 6 – заведомо наслать на тёщу проклятие с его стороны.

    Если ты считаешь, что твоя мама права в каком-то конкретном вопросе, то скажи так: «Ты знаешь, Я СЧИТАЮ, что…» Эффект в данном случае будет положительный.

    Правило 5: НЕ ВЫНОСИ СОР ИЗ ИЗБЫ.
    По крайней мере, не делай этого при нем.

    Запомни: его просто бесит, когда ты с мамой, сестрой и подружкой обсуждаешь полчаса по телефону ваш вчерашний скандал или его новую рубашку.

    Более того, вот еще одна страшная тайна: получасовой разговор с мамой даже на отвлеченные темы лучше отложить тогда, когда он не рядом с тобой. На крайний случай, можно просто выйти на кухню.

    Правило 6: НЕ ВОЗРАЖАЙ МУЖЧИНЕ
    Насчет «Не возражай мужу» - не соглашусь с раввином. Мы, мужчины, - народ, конечно, упертый, но безвольные овечки, не имеющие собственного мнения, нам тоже не нравятся. Просто не нужно действовать по принципу «женская логика – отрицание мужской».

    С другой стороны, женщины-рабыни в стиле «мой любимый всегда прав» без собственного «Я» нам тоже не нравятся. Это как мясное блюдо без приправы – надоедает с годами. Но и выше себя женщину мы в своих мыслях никогда не пускаем – «на поводке» мужчину держать нельзя.

    То же самое относится к ЕГО ИДЕЯМ. Даже если тебе кажется, что очередная его идея – «бред сумасшедшего», то скажи ему об этом мягко. Если тебе кажется, что ВСЕ его идеи – маразм, лучше или расстанься с ним, или держи свое мнение при себе. В противном случае тебе обеспечен или джихад, или муж, страдающий депрессией.

    Правило 7: ЕДА
    Раввин высказался насчет ЕДЫ, наверное, слишком круто. Немного голод можно потерпеть. Но никогда не запрещай ему есть того, что он хочет, под предлогом того, что «это вредно». И если ему не нравится твое какое-то кулинарное произведение, то избавься от него (от блюда, в смысле). Семья и отношения будут крепче.

    То, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, - истинная правда. И не заставляй его есть то, что он не любит – на 10-ый такой случай ты рискуешь услышать истошный крик а-ля «Я НЕ БУДУ ДАВИТЬСЯ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ!»

    Правило 8: ДЕНЬГИ.
    Дамы, будем откровенны – Вам их де-факто всегда мало. Но хоть Вам хватает с головой, хоть не достает на новую шубку, не нужно никогда и ни при каких обстоятельствах лезть к нему в кошелек или выдавать что-либо в стиле «Я забрала твою карточку, деньги буду снимать сама». Во-первых, это его унижает, во-вторых, у мужчины всегда будут свои деньги, о которых ты не будешь знать. И не надо пытаться о них узнать ни под каким предлогом.

    Знаешь, почему все мужчины стремятся иметь свой гараж, даже если у них нет машины? Потому что там всегда хранится их «нычка» от вас. Но упаси Вас Господь от греха попытаться ее найти и – это вообще смертельно опасно – опустошить. Если мужчина откладывает деньги «втихаря», то это он делает ради Вашего же блага, поскольку копит на новый дом, машину или просто на сюрприз вам же. Один раз нарушите обет невмешательства – можете получить путёвку к своей маме. С вещами. Это серьезно.

    Правило 9: ШАНТАЖ
    Не шантажируй его! Высказывания «Я сейчас развернусь и уеду к маме», которые делаются, чтобы его переспорить и «посадить на поводок», более чем опасны. Ни один нормальный мужчина не станет такое терпеть больше двух раз – на третий ты на самом деле поедешь к маме по принципу One way ticket.

    То же самое касается неискренних слез – попытка расплакаться, чтобы его «пробить», нами очень легко вычисляется.

    Милые дамы, мы не настолько глупы, как Вы думаете.

    Правило 10: E-MAIL. СОЦСЕТЬ. ТЕЛЕФОН. ЗАПИСНАЯ КНИЖКА.
    Отучись от привычки постоянно их обследовать на предмет «А вдруг…».

    Мужики – далеко не все кобели, как вам это кажется или как вам этого бы втайне ни хотелось. Тотальный контроль мужчину провоцирует на неправомочные по отношению к тебе действия, в которых ты его подспудно подозреваешь. Будешь без конца искать любовницу в его контактах – он, в конце концов, найдет ее, сделав это назло тебе.

    Я не говорю о том, что категорически нельзя вообще нас проверять. Но делать это нужно редко. Не чаще раза в год. Проверила за раз все обозначенные пункты: телефон, электронную почту, соцсеть, успокоилась и забыла на год.

    Правило 11: НЕ ВЫСТАВЛЯЙ ЕГО ДУРАКОМ.
    Особенно при друзьях. Иначе будешь в момент выставлена дурой, причем очень жестко.

    И помни: иногда лучше помолчать при нем и его друзьях, если чего-то не знаешь.

    Пример из жизни на эту тему: мы собрались попить втроем виски, третий приводит свою новую пассию. Гламурная кисо через 15 минут присутствия выдала своему парню: «Ты даже мясо порезать не можешь сам нормально, всему тебя учить нужно. НО Я ТЕБЯ ВСЕМУ НАУЧУ И ВСЁ РАССКАЖУ»…По телеку показывают Жириновского, который на вопрос «А откуда у Вас Maybach» ответил со свойственным ему чувством юмора: «Из Германии». Разозленный на свою девочку молодой человек поворачивается к ней и спрашивает с подвохом: «а КТО этот «Майбах, ты хоть знаешь?»». Кисо, ничтоже сумняшеся, выдала: «Они с ним, наверное, вместе работали в Германии». Не я один ввиду воспитанности своей тогда прокусил изнутри щеки, чтобы не заржать, как лошадь Пржевальского».

    И последнее:

    Правило 12: НЕ ВЗДУМАЙ ИМ КОМАНДОВАТЬ.
    Особенно пытаться это делать на людях. Рано или поздно ты этим зажжешь бикфордов шнур от пороховой бочки. Если среди мужчин и есть «тряпочки-собачки», то процент таковых очень мал.

    Мне не хотелось показаться циничным, милые наши Женщины, поэтому если кого-то обидел – не судите строго, Бога ради. Но лучше горькая правда… А вообще, неплохо обо всем этом спела как-то Катя Огонёк в своей песне «Удача бабская». Найдите ее в Интернете и послушайте, здесь цитировать не буду ввиду своеобразной лексики в паре мест песни. Песня – веселая, но поучительная. За исключением шантажа «Я беременна». Ну про шантаж мы уже говорили.

    А вообще – мы, мужчины, как дети. Чтобы мы любили Вас, нас надо тоже ЛЮБИТЬ! Это правило – основное! :)

     

    Инф.w-world.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.