• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Второй подбородок — это показатель не только слабоволия, но и нелюбви к себе
    Опубликовано: 2013-03-19 16:04:45

    Второй подбородок — это показатель не только слабоволия, но и нелюбви к себе!

     

    Думаю, что такая характеристика не понравится не одной из нас, поэтому предлагаю начать заметать следы задолго до того, как складки в области шеи и подбородка начнут резко превращаться в «подушку безопасности», неестественно увеличивая овал лица.

     

     

    Запаситесь воображением и терпением, чтобы начать уход за кожей шеи и подбородка со следующих упражнений:

     

    Упражнение 1

     

    Станьте, выпрямив спину, руки оставьте свободно висеть по бокам, взгляд направьте в точку перед собой. Максимально опустите голову, стараясь как можно сильнее сдавить кожу вашего подбородка. Продержитесь в таком положении не менее 3 секунд.

    При этом верхняя и нижняя челюсти должны быть плотно прижаты друг к другу. Повторяйте такое упражнение по 10 раз в удобное для вас время, например, за просмотром телевизора.

    Упражнение 2

    Становимся в позу «солдатика», поворачиваем голову вправо, одновременно делая шаг правой ногой в сторону. То же повторяем и с левой стороной. И справа, и слева делаем по 10 повторений.

    Упражнение 3

    Сядьте на стульчик, держа спину прямо. Положите на голову две руки, и постарайтесь под их давлением наклонить голову, при этом сопротивляясь и стараясь удержать шею в первоначальном положении.

    Повторите 5 раз по 5 подходов.

    Упражнение 4

    Лежа на спине, положите руку выше лба и старайтесь подбородком до нее дотянуться. Повторите 5 раз по 5 подходов.

    Упражнение 5

    Станьте в позу «солдатика», положите на голову книгу — «Войны и мир» одного тома будем достаточно.

    Старайтесь пройтись с  книгой на голове, не уронив ее. Такое упражнение не только вырабатывает правильную осанку, легкую походку, но и приучает наши мышцы держаться прямо, благодаря чему подбородок будет выглядеть намного эффектнее, чем в случае с опущенной «между ног» головой.

    Следующее, что поможет шее и подбородку оставаться привлекательными — это массаж.

    Его вы можете делать, применяя увлажняющие или подтягивающие кремы.

     

    Садитесь на стул, сохраняя ровную спину, немножко приподнимите голову кверху и начинайте медленные поглаживания пальцами левой руки правой стороны подбородка и шеи, пальцами правой руки — левой стороны. Движения должны идти снизу вверх.

    Далее, возьмите сухое чистое полотенце, скрутите его, возьмите с двух концов. Растягивая полотенце одновременно руками в стороны, оно производит удар. Этот удар должен быть направлен на подбородок.

    Такой массаж вы можете делать в любое для вас удобное время.

    Все выше описанные действия заканчивайте мягким поглаживанием шеи и подбородка снизу вверх и нанесением на кожу питательного, увлажняющего или подтягивающего крема.

     


     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.