• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глубокая эпиляцией в области бикини: все тонкости процедуры
    Опубликовано: 2013-03-19 14:04:08

    Глубокая эпиляцией в области бикини или просто brazilian-процедура. Вздрогнули?

     

    Наверняка, каждая девушка, прекрасно представляет себе эту процедуру, даже, если не проходила её лично. И, тем не менее, отказаться от неё не готовы, уж больно (действительно больно) гладко и эстетично выглядит зона бикини целый месяц после процедуры. Хотя противников появляется всё больше.

     

    А началось всё ещё в 1987-м году в Нью-Йорке, когда семь сестер-бразильянок  — Джосли, Джойс, Джанея, Джуссара, Ждураси, Джудсея и Джонис Падила — организовали на Манхэттене свой косметический салон.

     

    Они изменили представление мира о том, как должна выглядеть зона бикини. А как иначе надеть узенький купальник, состоящий буквально из одного клочка материала?

     

    Конечно, немалый вклад в популяризацию этого вида эпиляции внесли звёзды, чьи портреты со словами благодарности украшают стены салона.

    К слову, в Европе и в Великобритании «бразильскую» эпиляцию делают не в каждом салоне, и найти хорошего специалиста непросто, поэтому некоторые знаменитости готовы и в Нью-Йорк прилететь за красивой и чистой зоной бикини. Так, например, делает Пола Йэитс, вдова Майкла Хатченса из INXS.

    Так и процветал сестринский бизнес, обслуживая до 200 человек в день, причиняя боль, развивая эстетику и изгоняя лобковых вшей.

    «Мы и не думали, что нас ждет такой успех.

    И тем более мы не ожидали, что эпиляция поможет в борьбе с вшами», отметила Жонис Падилья.

    И вот тут тревогу забили ученые, выяснилось, что благодаря «бразильской» эпиляции Лобковая вошь оказалась на грани исчезновения, сообщила компания Bloomberg.

    «Раньше они были очень распространены, а вот теперь встречаются очень редко, — рассуждает о лобковых вшах глава кафедры сексуального здоровья в институте Кирби при Университете Нового Южного Уэльса в Австралии Бэйзил Донован.

    Консультант по сексуальному здоровью и профилактике ВИЧ Джанет Уилсон поддерживает коллегу:

    «Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой».

     

    Странно, нежели красота и здоровье человека не являются веской причиной для уничтожения таких вредных насекомых? Неужели учёным и правда стоит бить тревогу, женщинам пересмотреть своё отношение к красоте и гигиене, а сёстрам-бразильянкам закрыть салон?

    Единственное, исследователи говорят, что эпиляция представляет опасность для людей — возможно, не меньшую, чем вши: удаление волос может вызвать травму кожи и разрушить защитный барьер, а нестерильная депиляция увеличивает риск занести инфекцию.

    Но ведь лучше бороться с бактериальными инфекциями, а не о вшах беспокоиться?

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.