• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предельное количество жира в общей массе тела
    Опубликовано: 2013-03-19 11:44:56

    Если  под «счастьем» понимать внутренний комфорт, то существует основная психологическая  заповедь: люби себя таким, каков ты есть.

     

    Если рассматривать  счастье как продукт  ответной любви, то главное – попасть на любителя толстушечек или худышечек, в зависимости от комплекции.

     

    Если же под словом «счастье» понимать здоровье, то существуют медицинские нормы, регламентирующие количество жира в человеческом организме.

     

    Предельное  количество жира в общей массе  тела, ниже которого наступает смерть – 3%.

     

    Именно столько занимает неприкосновенный жировой запас, расположенный во внешних оболочках нервных окончаний и вокруг почек.

    Между прочим, некоторые профессиональные бодибилдеры хвастаются, что могут перед важными соревнованиями снижать уровень жира до 1% - так вот, если хвастун еще жив, не верьте ему.

    Согласно  исследованиям военных медиков, физически активный мужчина при  соответствующем питании и серьезных  специальных тренировках может  без потери мышечной массы снизить  процентное содержание жира в собственном теле максимум до 6% – все, что ниже, чревато проблемами в мышцах.

    Нижний  предел жировых запасов в организме  женщины составляет 12% - при показателе в 11% у женщины прекращается менструация.

    Происходит это потому, что природа  высчитала оптимальный запас калорий (80 000), необходимый женщине для вынашивания ребенка, и если такого запаса нет – значит, и ребенка выносить никто не даст.

    Разумным  для мужского организма является 15%-ное содержание жира в общей  массе тела. Именно такое его количество обеспечивает нормальную жизнедеятельность и никак не вредит здоровью.

    Разумным  для женщины признано значение в 22%: если женщина почти на четверть состоит из жира, значит, она несомненно хороша: спокойно выносит и родит ребенка, не станет болеть «по-женски», ей не страшен инсульт и инфаркт, и вообще – что называется, «есть за что взяться».

    Ну, а если у вас в наличии есть не только необходимый для счастья, но еще и лишний жир – для  начала согласуйте с врачом вашу собственную  «жировую» точку зрения, а потом – начинайте худеть, если хотите.

     

    Для желающих, получивших медицинское «добро»  – необычный вариант диеты:

    Низкоуглеводный рацион бодибилдера (меню на день).

    •Первый прием пищи: Омлет с сыром (3 крупных целых яйца, 40 граммов сыра «Чеддер», 150-200 грамм говяжьей вырезки), рыбий жир (1 ч.л.), мультивитамины, мультиминералы.
    •Второй прием пищи: 300 граммов куриных грудок без кожицы, овощной салат с уксусом и маслом.
    •Третий прием пищи: Одна груша или другой низкогликемический фрукт, антиоксиданты.
    •Четвертый прием пищи: 200 граммов жирной рыбы (лосось, палтус или макрель), приготовленной на гриле, брокколи, чай со льдом
    •Пятый прием пищи: 300 граммов грудок индейки, овощи, вода.
     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.