• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какой чай отлично сжигает жир
    Опубликовано: 2013-03-19 09:04:21

    Заботлива матушка-природа! Любой каприз своих дочерей готова она выполнить в любой момент — хочешь ли потолстеть, помолодеть, похорошеть или похудеть.

     

    Прямо у нас на глазах вырастают и расцветают волшебные подарки: бери, заваривай, пей и худей без всяких там заморских ананасов и вытяжек из хвоста акулы.

     

    Вот, например, отправились вы прогуливаться в окрестностях дачи — там, где когда-то были деревенские огороды, а нынче — молодой лесок.

     
    Там вам обязательно встретится кустик одичавшей ежевики и дикое дерево груша — с мелкими, кислыми плодами. Срываем листья с куста ежевики, отряхиваем грушу, не забывая благодарить деревья и кусты за волшебные подарки, листья подсушиваем в тени, плоды груши храним в холодильнике.


     
    Десять листочков ежевики и две мелко порезанные груши заливаем кипятком, томим на слабом огне 4-5 минут, настаиваем в закрытой посуде 15 минут, процеживаем.
     
    Такой чай отлично сжигает жир!
     
    А вот задумали вы семейный поход в поля — посмотреть, как рожь колосится да у соседей по даче плодовые деревья от яблок гнутся.
     

     
    Яблоки вас сейчас не очень-то интересуют: а вот айва подойдет в самый раз. Попросите у радушных хозяев ведерко айвы, а в поле соберите васильки: 10 граммов василька, 15 граммов айвы высушить, измельчить, залить литром кипятка, укутать посудину тканью и настаивать 15 минут, после чего процедить.
     
    Этот чай улучшает обмен веществ и способствует выведению токсинов!
     
    Или, скажем, купили вы на рынке клюкву и черную смородину — варить детям целебные компоты.
     
    Отсыпьте по стаканчику и на свою долю: смородиново-клюквенный чай очень способствует похудению. Берем по 2 столовые ложки с горкой смородины и клюквы, заливаем двумя стаканами кипятка, томим на медленном огне 5 минут, укутываем и ставим в тепло на полчаса. Процеживаем. Пьем.
     
    Еще один легкий рецепт: 10 граммов плодов шиповника, 12 граммов плодов терна и 10 граммов плодов боярышника заливаем литром крутого кипятка и томим на медленном огне три минуты.
     
    Настаиваем в тепле 10 минут, процеживаем, заливаем в термос и пьем в течение дня.
     
    Если даже через две недели таких природных чаепитий вы не уменьшитесь в размерах — легкость и желание быть самой красивой на свете вам гарантированы!

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.