• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Должны ли ногти отдыхать от маникюра: стоит обратить внимание
    Опубликовано: 2013-03-19 19:00:00

    Говорят, ногти должны дышать. Так ли это? Нужен ли ногтям отдых от лака для ногтей? Устраивать ли для них мэйкап-фри дни?

     

    Ногти состоят из кератина, это прочный белок, который также является основной составляющей волос. На самом деле, не правы те, кто говорит, что ногти «должны дышать». Ногти не дышат и лак, соответственно, не может задушить ногтевую пластину. Об этом говорит дерматолог из Филадельфии Сьюзан Тейлор, пишет mycharm.ru

     

    Однако верно и то, что лак для ногтей и жидкости для снятия лака, особенно содержащие ацетон, - сушат ногти. Это приводит к сколам и разрушениям ногтя. Поэтому устраивать для ногтей «разгрузочные дни» без маникюра – процедура полезная. В эти дни нужно делать массаж рукам и ногам, наносить увлажняющее средство для кутикулы.

     

    Другой аргумент в пользу регулярного отдыха от лаков для ногтей – это избавляет от желтизны ногтей. Пигменты в лаках окрашивают ногтевую пластину, ногти становятся желтоватыми и тусклыми. Отбеливающие домашние средства, такие как сок лимона или уксус, практически не работают (или работают не для всех ногтей). Но стоит дать ногтям передышку от маникюра, и вы увидите, что желтизна прошла. Используйте этот секрет на отдыхе – попробуйте хотя бы неделю походить без лака. Возьмите с собой в Дом отдыха не трендовые оттенки лаков, а масла и кремы для увлажнения и восстановления ногтей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.