• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преимущества инвестиций в недвижимость в Черногории
    Опубликовано: 2013-03-11 08:19:10

    Уникальная природа, чистый целебный воздух, невероятная атмосфера и огромное количество курортов. Черногория – сегодня одна из наиболее динамично развивающихся в туристическом направлении стран. Омываемая водами Адриатического моря, она находится по близости с такими странами как Италия, Австрия, Германия, Болгария, Сербия, Греция.

     

    Все эти факторы делают Черногорию одним из наиболее привлекательных стран в сфере инвестиций, поясняет аналитикам журнала «Биржевой лидер», Антон Шамарин партнер по управлению агентством недвижимости и консалтинговых услуг в Черногории VALUE.ONE. Все больше бизнесменов и частных инвесторов вкладывают деньги в недвижимость в этой неповторимой стране. Купить или снять в аренду жилье в Черногории считается очень престижным в среде звезд спорта и шоу бизнеса. Недвижимостью здесь владеют многие российские бизнесмены – Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Юрий Лужков, а также мировые звезды Ральф Шумахер, Сирена Уильямс Кэтрин Зета-Джонс, Майкл Дуглас и многие другие.

     

    Поскольку Черногория является одной из самых экологически чистых стран, она пользуется огромной популярностью среди туристов, именно поэтому ведение бизнеса здесь имеет очень много перспектив. Высокий уровень жизни, близость наиболее развитых стран Европы, доступ к нетронутой природе, морскому побережью, уникальному климату – вот список далеко не всех преимуществ, которые получает инвестор.

     

    Специалисты прогнозируют, что темп роста объемов инвестиций в Черногорию в ближайшие годы составит более 13 процентов ежегодно. Преимуществами для инвесторов будут упрощенный таможенный режим с балканскими странами, Черногория – страна-кандидат на членство в Европейском союзе, поэтому многие проекты финансируются через ЕС, отличный бизнес-климат, лояльность государства к иностранным инвесторам, мягкий режим налогообложения и, конечно же, рекреационный потенциал, каждый год привлекающая огромное количество туристов. В этой стране нет практически никаких ограничений на приобретение недвижимости иностранными гражданами, а цены в Черногории довольно небольшие – квартиры в жилых комплексах со всеми удобствами в среднем стоят 67 000 евро, апартаменты с видом на море по 90 000, а шикарные виллы на морском побережье – немногим более 200 000 евро. Цена земельных участков составит около 26 000 евро.

     

    Все выше сказанное подтверждает то, что Черногория сегодня является одним из самых перспективных направлений в сфере инвестирования в недвижимость и представители многих стран не только Европы, но и Азии и Ближнего Востока уже сегодня активно вкладывают свои деньги в эту страну.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.