• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарплаты в Великобритании падают ускоренными темпами
    Опубликовано: 2013-03-11 16:30:21

    Реальный уровень зарплат в Соединенном Королевстве падает самыми быстрыми темпами среди ведущих развитых стран мира.

    Согласно докладу Федерации британских профсоюзов (Trades Union Congress, TUC) в период 2007-2011 гг. уровень реальных зарплат в Великобритании упал на 4,5%.

    Это самый худший показатель среди 10 ведущих стран мира с развитой экономикой. Так, в Италии за тот же период заработная плата сократилась на 2,7%. В Японии зарплаты сократились на 0,7%.

    Фрэнсис О'Грейди, генеральный секретарь Федерации британских профсоюзов

    "В последние годы во многих развитых странах отмечено сокращение реального уровня заработной платы. Однако нигде не было такого заметного снижения, как в Великобритании. Многие компании зависят от потребительских расходов, однако британцы вынуждены тратить все меньше, их зарплаты не растут".

    По оценкам TUC, зарплаты в США и Германии остались примерно на том же уровне (с учетом их реальной покупательной способности). При этом зарплаты в Австралии с 2007 по 2011 гг. выросли на 7%.

    Источник: imperiya.by

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.