• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада нарастила экспорт морепродуктов в 2012 году
    Опубликовано: 2013-03-11 15:30:12

    По словам министра по делам рыболовства и океанских ресурсов Канады Кита Эшфилда, страна в 2012 году экспортировала морепродуктов на $4,1 млрд в более чем 100 стран. К.Эшфилд отметил, что по сравнению с 2011 годом объемы поставок увеличились на $41 млн. «Рост экспорта свидетельствует о том, что потребители во всем мире высоко ценят канадскую рыбу и морепродукты», - подчеркнул К.Эшфилд.

    Свыше 60% морепродуктов - на $2,6 млрд - Канада отправила в США, которые являются главным торговым партнером Оттавы. По словам К.Эшфилда, «крупными рынками остаются Китай и Европейский союз, куда в прошлом году было поставлено морепродуктов на сотни миллионов долларов», пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua 

    Парламентский секретарь министра международной торговли Джеральд Кедди заметил, в свою очередь, что Оттава рассчитывает на заключение с ЕС в нынешнем году договора о свободной торговле, что «может превратить европейский рынок с его 500 млн потребителей в крупнейшего экспортера канадских морепродуктов - на $25 млрд в год».

    Наибольшим спросом у зарубежных импортеров пользуется канадский омар - в прошлом году его было поставлено на $1 млрд., передает ИА «Казах-Зерно». Далее следуют краб, атлантический лосось и креветки.

    Источник: kazakh-zerno.kz

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.