• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sberbank Europe стал владельцем Фольксбанка
    Опубликовано: 2013-03-11 14:40:24

    Sberbank Europe AG (Австрия) стал владельцем 99,923% акций Фольксбанка (Львов).

    Как сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующая информация об изменениях датируется 1 марта.

    "Sberbank Europe AG (Австрия), правопреемнику всех прав и обязанностей Volksbank International AG (Австрия), принадлежит 839 353 208 штук акций, что составляет 99,923% голосующих акций ПАО "Фольксбанк", - говорится в сообщении.

    Как сообщалось, Сбербанк РФ в середине февраля 2012 года закрыл сделку по приобретению австрийского Volksbank International (VBI), который присутствует, в том числе, в Украине. Президент-председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф ранее заявил, что российский банк планирует провести интеграцию своей украинской "дочки" и украинского подразделения VBI.

    Фольксбанк (ранее - Электрон Банк) основан в 1991 году. Его крупнейшим акционером на 1 апреля 2012 года являлся Volksbank International AG (Австрия, 99,923%).

    Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года по размеру общих активов (2,243 млрд грн) Фольксбанк занимал 74-е место среди 175 действовавших в стране банков.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.