• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда в Киеве будут отселять жителей хрущевок и что они получат взамен своих квартир
    Опубликовано: 2013-03-11 07:53:25

    Киевские "хрущевки" "доживают" свое, поэтому речь идет о довольно кардинальных мерах.

    В Киеве составлен перечень первоочередных кварталов, подлежащих реконструкции “хрущевок”. К сожалению, на законодательном уровне есть ряд нюансов, которые мешают реализовать эти программы.

    “Первый из них — отселение. Инвестор остается один на один с конкретным жителем — с каждым нужно договориться. С реконструкциями срабатывает экономический фактор — инвестору невыгодно заниматься отселением, в то время когда другие территории не обременены”, — сообщил  глава коммунальной организации “Института Генерального плана г. Киева” Сергей Броневицкий во время  онлайн-конференции.

    “Есть также юридический момент, так как очень сложно отселить все 100%. Жители часто хотят за свою квартиру две или даже четыре в обмен”, – говорит Броневицкий.

    “Должен быть закон, который урегулирует увеличение площадей. Если выселяемые люди будут требовать площади заметно больше, то инвестору это невыгодно. На сегодня законов прямого действия на отселение не существует. Однако если 70% жителей дома согласны на отселение, то с остальными 30% эту процедуру, с моей точки зрения, нужно будет делать принудительно”, — резюмирует Броневицкий.

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.