• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конструктивное перевоспитание своего мужчины
    Опубликовано: 2013-03-18 19:44:18

    К половине женщин ощущение, что с мечтой они ошиблись, приходит уже в первый год совместной жизни. У остальных – в срок от года до трех. (Кстати, те 4%, считающие своего мужчину идеальным, как раз из числа новобрачных.) Конечно, это не всегда означает полную утрату любви и привязанности, просто недовольств и претензий становится больше. Почему?

     

    Время меняет взгляды. В начале отношений действует «эффект ореола». Благодаря ему все, что человек делает, воспринимается нами положительно. «Ну и что, что он бреется раз в неделю? Так он похож на милого ежика», - умиляется влюбленная девушка. Но влюбленность проходит, уступая место более зрелым, спокойным чувствам и более трезвому восприятию. И щетина уже не вызывает умиления, только партнеру изменить привычки не так легко.

     

    Мужчина меняется. Во время ухаживания он проявлял все свои лучшие качества по максимуму. С течением времени старается все меньше. Смысла нет – объект-то завоеван. И если мужчины, видевшие в детстве положительный пример отца, время от времени еще делают что-то романтическое, то остальные (которых, кстати, большинство, учитывая статистику разводов и неполных семей) становятся к поддержанию своего образа равнодушными.

     

    Надеемся, что он исправится. Если честно, то ты и раньше знала, что партнер не идеал, но желание создать семью оказалось сильнее. «Мы будем вместе – и тогда он станет другим». «Семья и дети повлияют на него положительно» - с такими мыслями заключается брак. В реальности изменить характер практически невозможно, и партнер начинает раздражать все больше и больше.

    Итак, как ты уже убедилась, если ничего не предпринимать с годами будут возникать все больше и больше проблем во взаимоотношениях вплоть до желания развестись. Характер менять трудно, но все-таки возможно. Если ты заинтересована в том, чтобы будущие проблемы не стали возникать из-за различных несовместимостей, предлагаем тебе метод конструктивного перевоспитания. Попробуй применить этот метод на практике, и ты заметишь результат.

    Старайся вспоминать случаи и события, которые вызывали только положительные отношения к партнеру. Сосредоточься на каждом твоем ощущении, каждой мелочи в воспоминаниях, даже обстановке, которая тогда была вокруг. Зафиксируй это чувство и попробуй почаще его вызывать независимо от того, что происходит в настоящем. Для большего эффекта можешь трогать или хотя бы смотреть на предмет, который является частью той картины. Например, кольцо – то, которое получила в подарок (и тогда точно знала, что твой избранник и есть твой единственный и неповторимый). Это простое упражнение основано на нейролингвистическом программировании, или, иначе говоря, НЛП – научно обоснованном методе, позволяющим развивать и совершенствовать себя как личность. Действует безотказно!

    Старайся думать о вашей совместной жизни максимально позитивно. «Я очень счастлива, ведь мой мужчина самый лучший и очень меня любит» - примерно так. Думаешь, это для самоуспокоения? Нет, все сложнее. Давно замечено и уже подтверждено научно (хотя и не объяснено): какой мы представляем нашу жизнь, такой она и бывает. Мы сами прогнозируем ход жизни и отношения с людьми, а мысли обладают куда большей силой, чем принято думать.

    Постарайся разобраться в себе. Вспомни детство, ведь все наши установки оттуда. И уверенность, и ожидание предательства, и чувство безысходности. Кто тебе сказал, что «все мужчины одинаковы и Принцы давно перевелись?». Мысленно поблагодари этого человека – ведь он (скорее, она, так как услышать подобное от мужчины маловероятно) хотел вам добра. И мысленно уже ответь ему, что твоя жизнь будет совсем другой – и ты об этом позаботишься. У тебя будут самые замечательные и милые дети, самый чудесный и заботливый муж. И ты лично сделаешь все, чтобы это сбылось.

    Попробуй оправдать поведение партнера. Вот, пожалуй, самое проблемное место в отношениях: все хорошее, что делает человек, мы считаем нормой, а на ошибках заостряем внимание. Измени этому принципу – старайся объяснять плохие поступки стечением обстоятельств, особенностями ситуации, а всем хорошим восхищайтесь как можно чаще.

     

    Инф. Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.