• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все будет гладко: скрабы для тела
    Опубликовано: 2013-03-18 05:00:00

    Правильное очищение – залог свежести кожи, а также ее красоты и молодости. Скрабы для тела – важный продукт ухода за кожей, который не только помогает удалить с кожи ороговевшие клетки с поверхности кожи, но и насыщение кожи кислородом. Вот почему после процедуры эксфолиации кожа выглядит гладкой и здоровой.


     
    Ко всему прочему, скраб для тела улучшает микроциркуляцию крови в тканях, защищает кожу от воспалений, ведь ороговевшие клетки – не только причина тусклого цвета кожи, но и прекрасная среда для размножения патогенной флоры, вызывающей появление акне. Здесь же стоит сказать: скрабы категорически запрещены, если на коже имеются прыщики – можно усугубить проблему. Лучше дождаться, когда сыпь пройдет и только потом начинать использовать скрабы, пишет etoya.ru


     
    Скрабы для тела бывают нескольких видов. Одни совершенно универсальны – их можно использовать на всей поверхности тела. Другие же, например, антицеллюлитные  скрабы (охлаждающие, разогревающие, с жиросжигающим действием) допустимо использовать только в области талии и бедер.  Для груди и зоны декольте существуют специальные продукты – скрабы с деликатным действием и питательной основной.


     
    Без скраба совершенно не обойтись и при выполнении педикюра. Крупные абразивные частицы хорошо удаляют загрубевшую кожу, а эфирные масла смягчают ее.


     
    При выборе скраба для тела стоит определиться, какой именно продукт нужен вам. Разумно иметь несколько узконаправленных средств в своем косметическом арсенале.


     
    Чтобы пилинги для тела приносили только пользу, важно рационально использовать их. По словам косметологов, идеальная формула – 1-2 раза в 7 дней. Злоупотребление скрабами может привести к истончению верхнего слоя кожи. Лишенный защитной пленки, он будет открытым для вредных внешних факторов.


     
    После применения пилинга для тела, обязательно увлажните кожу подходящим средством.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.