• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детокс изнутри: несколько важных правил, которые помогут провести детокс правильно
    Опубликовано: 2013-03-18 02:40:00

    Эта детокс-диета рассчитана на три дня: за это время организм успеет очиститься от вредных химических соединений, присутствующих в тканях и органах. Метод довольно строгий, но результат стоит того – обмен веществ улучшится, кожа станет ровнее, уйдут отеки, а проявления целлюлита станут менее заметными.


     
    Однако на самом деле, вся диета длится 5 дней – добавляем по одному дню на подготовку к детоксу, и выход из него. В эти два дня нужно питаться исключительно нежирными продуктами. Например, творогом, рыбой. На гарнир употреблять свежие овощи, гречку, дикий рис, пишет etoya.ru


     
    Он великолепно приводит тело в тонус после длительной застолий, отпуска. Станет отличным стартом для любой продолжительной диеты. Лучше всего начинать экспресс-детокс в пятницу, захватывая субботу и воскресение. Приготовитесь мало есть, много пить и отдыхать.


     
    Вот несколько важных правил, которые помогут провести детокс правильно:
     1.Исключить все молочные, мясные, сладкие, сырные, соленые, печеные продукты. А также алкоголь, сладкие напитки, кофе, черный чай. Про откровенно вредные продукты, типа, чипсов и газировки мы даже и напоминать не будем. Если вы курите, лучше на эти три дня забыть и про сигареты тоже. Это будет сделать не так сложно: организм от недоедания может реагировать на курение излишней слабостью и тошнотой.
    2.Стройте свой рацион на продуктах, обладающих подтвержденным детокс-эффектом: брокколи, шпинат, баклажаны, кресс-салат, пророщенные зерна пшеницы, льна, чечевицы, петрушки. Разумеется, разбавляя эти "лекарства" привычными овощами, фруктами и ягодами. Разрешена белая нежирная рыба и морепродукты, желательно не подвергавшиеся заморозке.
    3.Всегда начинайте день со свежих фруктов, смузи, фреша или двух ложек отрубей, чтобы избежать процессов брожения в желудке.
    4.Помните, что процесс пищеварения начинается уже во рту, поэтому пережевывайте пищу тщательно и медленно.
    5.На завтрак лучше употреблять крахмалсодержащие продукты, на ужин – белковые.
    6.Примерно через час после еды около 5-ти минут выполняйте массаж живота, двигаясь медленно по часовой стрелке. Это поможет работе желудочно-кишечного тракта.
    7.После еды обязательно прилягте, но не спите более 20 минут, чтобы не спровоцировать бессонницу.
    8.Учитесь дышать животом – вдыхайте через нос, выдыхайте ртом около 5-ти минут. Такая дыхательная гимнастика способствует обогащению крови кислородом.
    9.Настройте себя на очищение, думайте о том, что каждая клетка вашего тела обновляется и заряжается жизненной силой.
    10.Примите ванну с морской солью в конце дня. А в идеале посетите баню – эта процедура помогает процессам детоксикации.


     
    Теперь посмотрим примерное меню на один день экспресс-детокса. Таких "строгих" дней, напоминаю, должно быть три. Что касается размера порций, то весь объем пищи, подготовленной на один прием, должен умещаться в одну вашу ладошку. Жестко, но эффективно.


     
    Завтрак
     •Смузи из персика, моркови и яблока. Энзимные молекулы свежих фруктов улучшают обмен веществ. Чашка зеленого чая.


     
    Обед
     •Один фрукт (яблоко или апельсин), через полчаса отварная гречка или дикий рис, кресс-салат с помидорами, заправленный оливковым маслом и чесноком.


     
    Полдник
     •Горсть несоленых фисташек или сушеного миндаля.


     
    Ужин
     •Суп из лука-порея на овощном бульоне, нежирная белая рыбы или креветки.


     
    В течение дня пейте чистую теплую воду, подкисленную свежим соком лимона. Рекомендуются отвары трав, в идеале – настой одуванчика. Жидкость пейте маленькими глотками, тщательно "пережевывая" ее.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.