• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 13 правил для волос: это необходимо принять во внимание
    Опубликовано: 2013-03-17 09:00:00

    1. Волосы совершенно не переносят химическую завивку одновременно с окраской. Между этими двумя процедурами должно пройти не меньше двух недель.

     

    2. Если слишком усердно пользоваться всевозможными средствами по уходу за волосами, может наступить эффект «перенасыщения», и волосы будут выпадать еще сильнее, чем до «лечения». Каждой женщине нужна индивидуальная программа именно для ее волос, которую определяет парикмахер, знакомый с вами минимум полгода, пишет mamka.ru

     

    3. Длительный массаж головы способствует выделению жира, что полезно, если у вас сухие волосы, и нет — если жирные.

     

    4. Сделать тонкие волосы прочнее и пышнее помогут пищевые добавки, богатые цинком и кальцием.

     

    5. Лак сильной фиксации «склеит» тонкие волосы, и они будут выглядеть неестественно. Лучший вариант для придания объема тонким волосам — небольшое количество пенки или жидкости для укладки, а не воск и гель, которые утяжеляют тонкие волосы.

     

    6. Восстановители для волос выпускаются в виде кремов, воска или масла. После нанесения средства для более эффективного воздействия оберните волосы пленкой и прогрейте феном. Отличный натуральный восстановитель — протертая мякоть авокадо. Кстати, восстановители можно применять хоть каждый день, но обязательно тщательно прополаскивайте волосы, иначе, увы, они станут блеклыми.

     

    7. Не пользуйтесь специальным шампунем от перхоти постоянно — можно пересушить волосы. Чередуйте его с обычным повседневным шампунем!

     

    8. Хорошее натуральное средство для придания блеска темным волосам — ополоснуть их после мытья чашкой крепкого кофе.

     

    9. Отвар ромашки не только подчеркнет естественный оттенок волос, но и придаст им мягкость и эластичность.

     

    10. Бальзам для жирных волос: к взбитому яйцу добавить 1 ч. л. водки и несколько капель лимонного сока. Втереть смесь в кожу головы и через несколько минут смыть прохладной водой.

     

    11. Если травяные отвары и прочие «бабушкины средства» кажутся вам старомодными, попробуйте ухаживать за волосами с помощью ароматических масел (персика, миндаля, жасмина). Можно добавить несколько капель в шампунь, бальзам, в воду для ополаскивания. Только после этой процедуры не промывайте волосы еще раз.

     

    12. Ополаскивать волосы после мытья лучше всего прохладной водой — они будут выглядеть более блестящими.

     

    13. Если вы часто сушите волосы феном, пользуйтесь пенками и лосьонами для укладки — они защищают волосы от воздействия горячего воздуха.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.