• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему цвет одежды является важным фактором
    Опубликовано: 2013-03-16 13:04:05

    Очень важным фактором в мире моды является цвет одежды. Различные оттенки могут по-разному влиять на наш организм. Опираясь на книги и труды различных психологов можно дать характеристику цветам.

     

    Вот возьмем какую-нибудь одежду, скажем, купальники. Посмотрите, в какой цвет одевается человек на пляже и поймете, что он этим хочет сказать.

     

    Белый цвет считается самым  «идеальным цветом». Он символизирует невинность и чистоту (тут стоит говорить не только про купальники, но и про свадебные платья). Но если посмотреть с другой стороны его характеризуют как цвет монашества, который говорит о смирении, изоляции, отрешенности. Белый цвет нужно очень аккуратно использовать в гардеробе, поэтому его не должно быть слишком много. Лучше всего использовать оттенки белого, например, приобрести вещи с молочным или бежевым цветом.

     

    Черный цвет обычно символизирует строгость, траур или несчастье. Очень важно понимать и знать, что только худеньких он стройнит. Многие девушки с пышными формами не верно поступают, когда хотят с помощью черного цвета скорректировать свою фигуру. В тоже время существует определенная связь между сексуальностью и черным цветом. Но много его в гардеробе использовать не нужно, так как ваш образ при этом станет скучным.

     

    Красный цвет символизирует страсть и огонь. Он поможет вас пробудить к активным действиям. Психологи считают, что если человеку нравиться красный цвет, то он является волевым, смелым, страстным и общительным. Этот цвет очень часто используется  в спортивной одежде, так как он говорит о порыве к победе. Но с этим цветом также главное не переборщить, так как ваш наряд может стать очень дерзким и активным. Иногда бывает достаточно красной помады или лака для ногтей.

    Серый цвет является гармоничным, а также помогает успокоить контрастные сочетания. Его рекомендуется использовать в деловом стиле.

    Синий - помогает успокоиться, расслабиться, а также он является духовным цветом. Больше всего он подходит для уравновешенных личностей, а небесно-голубой цвет – для мечтателей.

    Зеленый является экологическим и безопасным цветом. Он символизирует новые начинания и процветания. Такой цвет подойдет спокойным и уравновешенным девушкам.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.