• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как вести себя заложнику, или хитрости непрофессионального заложника
    Опубликовано: 2013-03-16 00:50:00

    Время нынче тревожное, куда ни глянь - сплошные террористы. А у них, у террористов, тоже существуют свои излюбленные рабочие места. Например, самолеты. О них сегодня и речь. Итак, если, отправляясь в путешествие, вы вдруг обнаружили, что ваш самолет захватили террористы, и если вы не Брюс Виллис, для сохранения жизни и здоровья, как вашего, так и окружающих, спешим посоветовать прибегнуть к следующим хитростям непрофессионального заложника.

     

    Первое правило захваченного чайника гласит: не стоит выделяться в группе заложников и нельзя ничем раздражать бандитов. Это означает, что не стоит сморкаться, кашлять, громко плакать или выражать недовольство, а если вы хотите открыть сумочку, встать или перейти на другое место, то обязательно спрашивайте разрешения (ничего, на суде сорвете злость на террористов), пишет shkolazhizni.ru

     

    Второе правило заложника учит нас, что, оказавшись в такой ситуации, нужно постараться как можно точнее запомнить число захватчиков, в какой части самолета они находятся, их вооружение, число пассажиров, как они расположены, моральное и физическое состояние террористов, особенности их поведения (агрессия, воздействие наркотиков) как выглядит главарь группы.

     

    Дело в том, что часто в ходе переговоров захватчики освобождают детей, женщин и больных. И если вы попали в это число (в частности, и благодаря симуляции, но тут нужно быть осторожным), сумели убедить бандитов, что вы больны, то ваши сведения могут весьма подсобить группе захвата.

     

    Ну, и наконец, третье правило распространяется непосредственно на сам захват. При нем лучше всего располагаться подальше от прохода и поближе к иллюминатору. Услышав сильные хлопки снаружи, соберитесь: скорее всего это сработали заряды группы захвата, после которых отделятся люки.

     

    Последующие за этим хлопки в салоне будут означать - шашки со слезоточивым газом или световые гранаты. Ваша задача при этом закрыть глаза (ни в коем случае не тереть их), задержать дыхание, наклониться как можно ниже. Наиболее безопасная позиция - руки за голову, прикрывая кистями шею, локтями - бока и живот.
    И, конечно же, ни в коем случае не следует двигаться, а тем более бежать навстречу освободителям, стремясь попасть в их объятия. Вас могут неправильно понять...

     

    Ну, а впрочем, не дай Бог оказаться в такой ситуации.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.