• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Худеем и подтягиваем фигуру к лету
    Опубликовано: 2013-03-15 13:44:43

    На улице стало тепло, а там и до пляжного сезона недалеко. Хочется накупить легких, ярких платьев, открытых со всех сторон кофточек и кокетливых шортиков. Осталось только слегка похудеть, чтобы не выглядеть во всем этом комично…


     


    Как же быстрей и надежней похудеть и «подтянуть» фигуру к лету? В дополнение к диете (увы, булочки, шоколадки и жирные блюда из меню придется исключить) нужно позаниматься физическими упражнениями. Ни одна «чудо»-таблетка не сделает тело стройным и подтянутым так естественно, надежно и надолго, как физическая активность.

     


    Где же взять время на походы в фитнес-центр? Выходом могут быть занятия на дому. Можно, конечно, попробовать заставить себя выполнять упражнения под командованием тренера со специальной кассеты или диска. Но, как показывает практика, проще и эффективней бывает завести дома тренажер, который «разрабатывал» бы ваши проблемные части тела. Делать упражнения с тренажером просто, быстро, а с некоторыми современными моделями – еще и очень увлекательно. К тому же, тренажер можно купить один раз и заниматься, поддерживая фигуру и сердечно-сосудистую систему в форме, годами. Занятия на тренажере плюс здоровая пища дадут лучший эффект, чем любые таблетки, любые диеты и сильно сэкономят время по сравнению с походами по фитнес-центрам. Если покупать – то новое и лучшее. Вот что появилось на рынке тренажеров в этом сезоне.

     

    Подтягиваем ноги и ягодицы
    Свои линейки велотренажеров обновили итальянская фирма Torneo, известный немецкий производитель Kettler и американская компания Reebok. Велотренажер – незаменимая вещь, если нужно согнать лишний вес с нижней части тела, придать изящную форму ногам, бедрам и ягодицам. Новая модель Torneo, Beetle, внешне забавным образом пытается походить на машину, Фольксваген-«жук». К слову, дизайн других моделей этой линейки Torneo похож то на шлем гонщика, то на компьютер, то еще на что-нибудь.
    Как «жук» - недорогая, но надежная машина, - Beetle, продающийся в России за 299$, вполне удобен для домашних тренировок. У него 15 (а не восемь, как было у предыдущей аналогичной модели) степеней нагрузки. Седло можно не только двигать вверх-вниз, но и вертеть по горизонтали. Сенсоры измерения пульса теперь зафиксированы на рукоятках даже у самых недорогих моделей (даже не смотрите в магазинах на тренажеры, сенсор измерения пульса для которых нужно покупать отдельно – скорее всего, это старые модели, продающиеся иногда за ту же цену, что и новые). Интересное новшество «Жука» -- встроенный «жироанализатор». Это программа, которая по вашему возрасту, росту, весу, пульсу и развиваемой скорости определяет, сколько веса вам нужно сбросить, чтобы быть в норме. Если ее запустить, то после каждой тренировки она будет сообщать, в какой вы сегодня форме и сколько еще осталось тренироваться до идеальной фигуры.
    Модель Kettler Santana (399$) хороша уже тем, что она – Kettler. Немецкое происхождение велотренажера говорит само за себя. У него съемные датчики пульса – их можно прикрепить на «руль» там, где удобней держаться. Очень удобная бесступенчатая система изменения нагрузки. Обычно чтобы сменить нагрузку, нужно нажать соответствующую кнопку, и крутить педали вдруг станет ощутимо трудней (или легче). В случае с Santana, можно покрутить специальный валик, и нагрузка будет изменяться плавно и в точности так, как вам хочется. Еще из приятных особенностей у этой модели седло, наполненное гелем. На таком очень удобно сидеть, оно упруго «обтекает».
    Что касается Reebok, то нельзя не упомянуть о новом велотренажере Cyber Rider. Яркий, футуристичный черно-зеленый тренажер подключается к компьютеру или приставке Sony Playstation, и его можно использовать как огромный джойстик в играх-«гонках». На «руле» Cyber Rider есть кнопки поворотов, тормозов и всех остальных маневров, необходимых настоящему гонщику. Скорость езды по виртуальным трассам зависит от того, насколько быстро вы крутите педали. Идеальный тренажер для тех, кому бывает трудно заставить себя позаниматься спортом. Стоит он 699$.

    Сбрасываем вес и тренируем сосуды
    Хорошая альтернатива велотренажеру – беговая дорожка. В беге задействованы все основные группы мышц, поэтому дорожки считаются универсальными тренажерами, они помогают сбросить вес со всего тела. К тому же, бег – процесс естественный, он укрепляет сердце, это хорошая профилактика любых проблем с сосудами. Если раньше любая беговая дорожка стоила больше тысячи долларов, то в этом сезоне цены впервые значительно снизились. Появились недорогие, но вполне удобные электрические тренажеры. Удачно обновила в этом сезоне модельный ряд фирма Torneo.
    Беговая дорожка Nota (699$) обладает небольшими размерами (36х115 см), легко складывается и в сложенном состоянии занимает даже меньше места, чем, например, велотренажер. В целом, хорошо подходит для дома. На ней можно развивать скорость до 12 км в час, на рукоятках – встроенные датчики пульса, наклон изменяется от 0 до 5 градусов, т.е. можно бежать “в горку”, если хочется. Простенько и вполне эффективно для ежедневных тренировок.
    Модель подороже, Magic за 999$, позволяет изменять угол уже до 15 градусов, то есть «горка» может становиться круче. У нее удобная панель управления, напоминающая пульт от телевизора: угол наклона и скорость меняются, если нажимать соответствующие разноцветные кнопки с «плюсом» или «минусом». Бегать по ней можно со скоростью 14 км в час. Есть три встроенных программы тренировок: если включить одну из них, то дорожка самостоятельно меняет нагрузку, как если бы вы бежали то по полю, то в горку, то с горки. Это делает тренировку более интересной.
    Беговая дорожка Carina за 1299$ - самый комфортный вариант. Изменять угол наклона и скорость можно не снимая рук с рукоятки (иногда при напряженной тренировке делать лишнее движение рукой совершенно не хочется). Размер полотна большой, 42х130 см: свалиться с нее сложно. Пользователю предлагается уже шесть программ тренировок, плюс две можно создать самостоятельно, воспроизводя, например, рельеф своей любимой тропинки на даче. Компьютер отображает одновременно все параметры тренировки: время тренировки, пройденная дистанция, скорость, расход калорий, пульс.

    Худеем осторожно
    Пожалуй, единственный недостаток беговых дорожек в том, что бег не всегда полезен суставам ног. Когда человек бежит, его ноги ударяются о землю. И если суставы больны или склонны к заболеваниям, то бег может принести обострение. Тем, кто опасается проблем с суставами или боится случайно перенапрячь сердечно-сосудистую систему, идеально подходит другой вид тренажеров, эллиптические. Тренажер представляет собой аппарат с длинными педалями наподобие лыж и с рукоятками-«палками». Тренирующийся на нем совершает движения, похожие на движения лыжника, которому вздумалось идти пешком, а не скользить, и еще отталкиваться при этом палками. Ноги, пристегнутые к педалям, совершают плавные округлые, эллиптические движения. Эффект от этого тренажера совмещает в себе нагрузку на ноги, бедра и ягодицы, как от велотренажера, прокачку плечевого пояса мышц (а также мышцы рук, груди и спины) от работы с рукоятками. Нагрузка на суставы практически исключена, так как ноги не отрываются от педалей.
    Самый недорогой из интересных новых эллиптических тренажеров – Premium от Torneo (499$). У него относительно широкий диапазон изменения нагрузки, небольшой размер (155х60х149 см) и вес (38 кг). А его особенность – кнопка фитнес-оценки. Ставя фитнес-оценку, компьютер тренажера оценивает способность организма восстанавливаться после тренировки, другими словами – оценивает, в насколько хорошей физической форме человек. Чтобы выяснить свою оценку, нужно еще минуту после тренировки подержать руки на сенсорах пульса, расположенных на рукоятках.
    В новой линейке Kettler заслуживает внимания эллиптический тренажер Callipso (699$). Его плюсы – бесступенчатая система нагрузки, несколько программ тренировки, фитнес-оценка.
    А модель Kettler CTR-1 (1299$), едва появившись на рынке в прошлом году, получила звание лучшего эргометра Европы от объединения независимых покупателей (аналог российского «Товара года»). Это первый в мире эллиптический эргометр. Ранее эргометрами были только некоторые модели велотренажеров.
    Эргометр – это тренажер с электромагнитной, а не магнитной, как все вышеперечисленные, системой нагрузки. Нагрузку здесь можно измерять настолько точно, что доктора рекомендуют эргометры в качестве реабилитационного средства после болезни. Разумеется, этот тренажер может ставить фитнес-оценку, сенсоры пульса есть как на рукоятках, так и в виде датчика-«клипсы». Семь встроенных программ тренировок, среди которых есть как «бережная», так и «веселая».

    Что бы вы не выбрали, помните, что только регулярные занятия сделают вас стройной и подтянутой. Не перебарщивайте с нагрузками: лучше заниматься легко, но долго. Идеально будет посоветоваться о режиме тренировок с профессиональным тренером. И не скупитесь: очень часто довод «он так дорого стоил» становится отличным стимулом работать над своей фигурой.


     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.