• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обшивка помещения вагонкой создаст эстетичный интерьер и придаст вашему дому красоту и уют
    Опубликовано: 2013-03-06 19:09:43

    В наши дни вагонка деревянная успела завоевать свою популярность и является незаменимым материалом в строительстве. Это такой отделочный материал, без которого вряд ли можно будет обойтись при обустраивании домов, жилых помещений, офисов и прочее.
     

    Итак, давайте поговорим подробнее о том, что из себя представляет вагонка. Основу вагонки составляет специальная шлифованная доска, шпунт и паз которой состыковывают одну доску с другой. Стандартным размером вагонки принято считать ее длину от 1,2 м до 4м. Но бывает и так, что длина достигает и 6 метров. Это долговечный и прочный материал, который прослужит вам долгие годы.

     
    Вагонка является экологически чистым материалом, поскольку изготавливается из древесины хвойных деревьев. Если ваш выбор пал на осиновую вагонку, то основным преимуществом будет являться то, что за счет невысокой теплопроводности она подойдет для отделки сауны. Но ее минусом является то, что осина склонна менять свои цветовые качества из-за структуры древесины, поэтому без соответствующего лакового покрытия вам просто не обойтись.
     

    Еловая вагонка является более прочной благодаря структуре ее древесины, поэтому это будет прекрасный вариант для отделки потолка и стен. Очень распространенным вариантом является вагонка из сосны, поскольку она имеет мягкий золотистый цвет. И выбирают ее преимущественно из-за этого замечательного оттенка.
     

    Вообще-то, в целях сохранности материала следует использовать лаковое покрытие для любого типа вагонки. Можно перечислить еще несколько видов вагонки. Но выбор покупателя будет зависеть не только, разумеется,  от внешнего вида изделия, но и от других критериев, таких как влагостойкость и термоизоляция.

     
    Существует такое понятие, как сортность вагонки. Выделяют вагонку экстра класса, А, В и С. Экстра класс является наиболее качественным и дорогим видом вагонки. С класс, соответственно, допускает различные дефекты.
     

    Если вы затрудняетесь, какую вагонку выбрать, то можете следовать этим простейшим советам:
    - следует обратить внимание на то, чтобы доски вагонки были ровными, с ровными обрезанными краями;
    - если кольца на древесине, показывающие возраст дерева, слишком выступают, то такая вагонка не является достаточно прочной и ее следует заменить;
    - внимательно исследуйте древесину на предмет трещин и царапин.
    Если все таки сами вы затрудняетесь в выборе изделия, то специалисты магазина не откажут вам в помощи.
     

    Подытожив, можно сказать, что обшивка помещения вагонкой создаст эстетичный интерьер и придаст вашему дому красоту и уют.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.