• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать металлопластиковые окна
    Опубликовано: 2013-03-06 17:02:51

    Современные здания нельзя себе представить без металлопластиковых окон. На сегодняшний день это уже не роскошь, а необходимость, поэтому в последнее время и получили большое распространение. Они высоко функциональны и просты в эксплуатации: защищают помещение от зимней стужи, пронизывающего ветра, а также шума и пыли. Благодаря тому, что сохраняется тепло, есть возможность существенно сэкономить на на энергоносителях. На первый взгляд выбрать металопластивые окна не  сложная задача. Но клиент обычно не знает какие окна выбрать, и ориентируется в основном на страну-изготовителя и раскрученность того или иного бренда. Хотя такие ориентиры не всегда правильные.

     На оконном рынке самой распространенной системой является поворотно-откидная система международного стандарта TTS. Это, по сути, и является главным критерием отбора необходимых вам окон. Фактически фурнитура - это сердце любого окошка. Если вы остановились на выборе окон TTS, которые будут открываться в двух плоскостях, то вы сделали правильный выбор. Но также следует обратить внимание еще на нескольких моментах при выборе металлопластиковых окон в Запорожье. Как и большинство областных центров - Запорожье, располагает разветвленной сетью магазинов, реализующих окна этого вида.

     Важным преимуществом описываемых окон является их герметичность. Но в этом случае они могут запотевать. Чтобы избежать подобного эффекта приобретают окна с опцией микропроветривания. Створка в этом случае откидывается на 1.5-2 мм. Важной опцией фурнитуры является фиксатор "антисквозняк". Если такое устройство предусмотрено, то вы можете быть уверены, что в случае внезапного порыва ветра ваше окно не захлопнется с треском.

     Надежность всех входящих в конструкцию элементов определяет качество фурнитуры. По сути, фурнитура представляет собой целостный механизм подвижных элементов. Элементы, которые подвергаются силовым нагрузкам, не должны быть изготовлены из пластика (даже ручки). Пластик может применяются при изготовлении фиксаторов и накладок декоративного вида.

     Эти мелкие детали непростой фурнитурной системы невидимы при беглом взгляде на оконную раму. Вот почему неискушенному пользователю, а также занятому бизнесмену, который не располагает свободным временем, следует остановить свой выбор на металлопластиковых окнах стандарта TTS. Приобретая окна с использованием данного стандарта, вы можете не сомневаться, что покупаете полнофункциональную и качественную продукцию. И срок ихней службы доходит до 50 лет.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.