• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обои в косметическом ремонте
    Опубликовано: 2013-03-05 15:57:45

    Так уж устроен человек, мы привыкаем к той среде, в которой долго находимся и со временем, это место нам кажется скучным, не интересным, поэтому мы пытаемся открывать для себя новые места или, по крайней мере, изменить то место, в котором долго находимся. Вот так и с нашим жильем, вроде всё хорошо, но хочется чего-то нового, хочется что-то изменить. Конечно, делать ремонт часто - это дорого, долго и неприятно. В этом случае есть оптимальный вариант. Поклейка обоев в косметическом ремонте – это быстрый способ за короткое время существенно изменить комнату. Таким способом мы можем не только освежить наше жилье, но и полностью изменить его стиль, при минимальных затратах мы получаем максимальный результат. Такой ремонт, как правило, обходится не дорого, да и ремонтом его трудно назвать, ведь на самом деле мы ни чего не ремонтировали, а только освежили комнату. На сегодняшний день существует широкий выбор всех типов обоев, что позволяет удачно и современно использовать их, а при необходимости и комбинировать их между собой. В отдельных случаях вы можете заказать фотообои с вашим эксклюзивным изображением. Всё что вам нужно сделать – это решить, как будет выглядеть ваша комната, выбрать обои и качественно их поклеить, что лучше доверить профессионалам.

    Чтобы поклейка обоев была удачной, лучше заранее ознакомиться со всеми существующими новинками в этой сфере. Например, сегодня активно используются обои под покраску – это могут быть специальные дуплексные бумажные, с тиснением, или грубоволокнистые, в которых между полотнами бумаги находятся спрессованные древесные опилки. Пришлись по душе обывателям и флизелиновые обои, которые состоят из целлюлозы и текстильных волокон. Их главное преимущество – в простоте применения, когда клей наносится только на стену. Некоторые виды флизелиновых обоев можно окрашивать и в дальнейшем перекрашивать, что очень удобно для офисных помещений.

    Особо стойкими к влаге и солнечному свету показали себя современные виниловые обои, разнообразие фактур и расцветок которых поражает воображение. Ими легко имитировать кожу на стенах, деревянные панели, мрамор или венецианскую штукатурку. Отдельный их вид – шелкография – самый дорогой и роскошный, ведь фактура таких обоев действительно схожа с шелком. А благодаря тому, что виниловые обои можно мыть даже агрессивными средствами, их часто клеят на кухне. Чем-то схожи с ними велюровые обои, на основу которых крепятся нейлоновые ворсинки, правда, хорошо себя чувствовать они смогут только в идеально чистом помещении без запахов и повышенной влажности воздуха. Незабываем ремонт квартир с применением стекловолокнистых обоев. Так, из кварцевого песка и дополнительных элементов изготавливается стекловолокнистая нить, из которой и плетутся огнестойкие и легко моющиеся обои. Сегодня они как никогда востребованы для офисов, но и в некоторых стилизациях жилых помещений просто незаменимы – в техно, хай-тек, «аква», например. И, наконец, для особенно продуманных и аристократических интерьеров специально разработаны текстильные и бамбуковые обои, за которыми нужен уход, но которые делают дизайн помещения оригинальным и даже эксклюзивным.

    Но этот этап работ имеет свои особенности, и у каждого перечисленного вида – своя технология. Вот почему, чтобы не испортить дорогостоящий или даже эксклюзивный материал по незнанию, лучше доверить это дело профессиональной строительной бригаде, которой, благодаря практике, известны все тонкости работы с современными обоями. А найти таких специалистов можно в одной из современных строительных фирм, предлагающих подобные услуги.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.