• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В текущем году в России планируют отремонтировать 9 тысяч дорог
    Опубликовано: 2013-03-06 16:30:19

    Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует в 2013 году завершить капитальный ремонт федеральных дорог общей протяженностью 9 тыс. км. Это почти в 1,6 раза превышает объем капремонта автодорог в 2012 году. Об этом рассказал руководитель ведомства Роман Старовойт.

    По его словам, передает РБК, в текущем году будет введено в эксплуатацию 17 мостов, а также установлено 87 светофоров и 36,3 км пешеходного ограждения. Важнейшим направлением работы Росавтодора, продолжил Старовойт, станет завершение строительства участков дорог в Сочи общей протяженностью 16,9 км с искусственными сооружениями (эстакады и мосты) общей протяженностью 22,6 км, а также трех транспортных развязок.

    Также в планах строительство и реконструкция участков федеральных дорог на территории Московского транспортного узла, а именно: автодорог М-29 "Кавказ", М-5 "Урал", М-7 "Волга", дорог "Лена", "Колыма" и "Сортавала"; а также строительство тоннеля на автодороге А-164 "Транскам" общей длиной 3 тыс. 730 м.

    Между тем, по результатам проведенных в прошлом году проверок органами прокуратуры РФ выявлено более 40 тыс. нарушений при строительстве дорог, для устранения которых принесено 696 протестов, в суды направлено 7797 исковых заявлений, внесено 7234 представления, по результатам рассмотрения которых 1837 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 290 предостережений, возбуждено 975 дел об административных правонарушениях.

    А в начале этого года Счетная палата признала, что средства, выделенные на дорожное хозяйство, расходуются неэффективно.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.