• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новым министром финансов Бельгии назначен Геенс
    Опубликовано: 2013-03-06 12:40:40

    Новым министром финансов Бельгии по предложению Христианско-демократической партии Фландрии (ХДФ) назначен Кун Геенс, сообщает агентство Reuters.

    До назначения на пост министра финансов страны 55-летний Геенс являлся преподавателем финансового права в университете графства Лувен. Он женат, у него трое детей.

    Геенс занял этот пост после того, как его предшественник Стевен Ванакере принял решение покинуть министерское кресло на фоне обвинений в коррупции. Его подозревают в причастности к перекупке акций социальной организации ACW, связанной с представляемой им партией ХДФ. Также в скандале фигурирует банк Belfius - бельгийское подразделение обанкротившегося банка Dexia.

    Ванакере подозревается в сотрудничестве с ACW, которая в 2003-2011 гг. в результате манипуляций с ценными бумагами Dexia получила около 102 млн евро в обход налогообложения. Сам бывший министр отрицает все обвинения в свой адрес.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.