• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за дефицита средств Белый дом закроют для посетителей
    Опубликовано: 2013-03-06 11:30:04

    Туристические экскурсии в Белый дом - резиденцию президента США - будут приостановлены, сообщает CBS News.

    Такое решение стало следствием сокращения персонала из-за нехватки средств, вызванных секвестром бюджета США, отмечает телеканал.

    Ранее заказанные экскурсии будут проходить до пятницы, 8 марта, включительно. Со следующего дня двери Белого дома будут закрыты для посетителей "до дальнейших распоряжений".

    Спикер Палаты представителей США Джон Бонэр, комментируя отмену экскурсий в Белый дом, назвал решение администрации президента "разочаровывающим" и пообещал, что публичные туры в здание Конгресса будут продолжены.

      Обама урезал бюджет США на $85 миллиардов

    Как сообщалось, в США в связи с дефицитом средств, вызванным секвестром бюджета правительство выпустило из тюрем две тысячи нелегальных иммигрантов, ожидающих депортации.

    Президент США Барак Обама подписал указ о принудительном урезании расходов бюджета на $85 мллиардов. Против сокращений бюджета выступали и демократы и республиканцы, однако стороны не смогли договориться о приемлемом  для обеих сторон варианте.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.