• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что думают в НБУ о запрете на открытие валютных депозитов
    Опубликовано: 2013-03-06 10:10:21

    Регулятор не поддержал резонансные законопроекты №2400 и №2401 народного депутата Евгения Сигала.

    Нацбанк Украины обнародовал официальную позицию насчет резонансных предложений о введении запрета на открытие депозитов в инвалюте с 1 января 2014 года и синхронного налогообложения дохода от банковских вкладов. Напомним, что 26 февраля 2013-го такие предложения были внесены на рассмотрение ВР народным депутатом Евгением Сигалом — речь идет, в частности, о законопроектах №2400 и №2401.

    "НБУ как регулятор банковской системы Украины не поддерживает вышеупомянутые инициативы по введению запрета на открытие депозитов в инвалюте и налогообложения дохода от банковских вкладов. Напротив, политика НБУ направлена на стимулирование увеличения депозитной базы…" — представлена позиция Нацбанка на его официальном сайте.

    "НБУ призывает политических деятелей тщательно анализировать последствия любых законопроектов по вопросам банковской и финансовой системы, — подчеркивается в сообщении. — И соблюдать в своей деятельности принцип однозначного приоритета обеспечения стабильности финансовой системы страны".

    По данным открытых источников, против имплементации законопроектов №2400 и №2401 выступили ряд украинских банкиров и финансистов.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.