• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прически для лица с дефектами: узнай какую выбрать
    Опубликовано: 2013-03-13 15:24:54

    Очень часто у лиц одного типа бывают те или иные отклонения и недостатки. Это может быть слишком длинный нос или слишком маленький нос, курносый нос, короткая шея, длинная худая шея, плоское лицо, тонкие черты лица, крупные черты лица, слишком сжатая форма головы и т. п. Специалисты знают, как помочь в таких случаях. Ниже приводим их советы.

     

    Если у вас крупные черты лица.

     

    Выберите спокойную, нетяжелую прическу. Ее элементы должны иметь плавные переходы благодаря свободным полупрямым линиям. Главные детали прически следует располагать дальше от лица, оставляя его открытым. Исключением может быть только полупрямая челка, закрывающая часть лба. Линия роста волос вокруг лица должна остаться открытой. Прическа позволит скрыть крупные черты лица, если она будет достаточно большой по размерам.

     

    Не стройте прическу на контрастах. В этом случае все крупные черты лица окажутся на переднем плане и на фоне прически будут выделяться слишком резко. Не советуем слишком маленькую или слишком большую прическу. Все это не для вас.

     

    Если у вас короткая шея

    Здесь нужна прическа, которая создаст иллюзию длинной шеи. Для этого волосы зачесываются вверх на затылок. Волосы на шее лучше подстричь в форме удлиненного мысика. Общий вид прически с затылка — перевернутый" конус. В прическе могут быть крупные элементы.

    Не советуем очень короткую стрижку, так как она не позволит придать прическе удлиненную форму.

    Если у вас худая шея.

    Лучше сместить прическу на нижнюю часть затылка. Очень хорошо смотрится прическа из ровно подстриженных волос, длина которых чуть ниже линии подбородка. Если на шее имеется ямочка, то ее нужно прикрыть волосами. Челка не обязательна.

    Не советуем поднимать прическу высоко на затылок и оголять шею. Не стригите волосы мысиком — это еще больше подчеркивает длину шеи. Слишком мелкий завиток в прическе только подчеркнет недостатки лица.

    Если у вас плоское лицо.

    Постарайтесь открыть лицо, а основные детали прически переместить назад. Не должно быть резких переходов от лица к прическе. Она должна плавно сочетаться с линией лица, скрадывая его плоскую форму. Особое внимание следует уделить стрижке на затылке. Она должна быть слегка вытянутой формы. В прическе должны преобладать пышные кольца и локоны, с которые в сочетании с вытянутой формой стрижки на затылке скроют недостатки лица.

    Не советуем прикрывать лицо деталями прически, которые, нависая над ним, лишь подчеркнут его плоскую форму. При такой прическе вам не удастся создать плавного перехода от лица к прическе, что очень важно при указанном дефекте лица. Лучше не перегружать прическу вертикальными прямыми линиями — они несовместимы с плоской формой лица.

    Если у вас слишком сжатая форма головы.

    Подойдет любая прическа, силуэт которой поможет скрыть имеющийся недостаток и создать иллюзию правильной формы головы. В таких прическах главное — боковые участки. Длина волос в этих местах должна быть достаточной, чтобы полностью закрыть уши. Однако волосы длиннее уровня линии подбородка уже не дадут желаемого эффекта. Концы волос должны плотно прилегать к скулам, а пышными быть только в районе ушей. Переход от концов волос к ушам в этом случае должен быть плавным, создавать овальную линию боковых участков прически. Выполнение этих условий помогает скрыть неправильную форму головы.

    Можно посоветовать слегка выделить деталями прически затылок, тогда внимание постороннего наблюдателя будет отвлечено от недостатков лица.

    Не открывайте полностью уши, так как в этом случае не удастся добиться плавной овальной линии боковых частей прически, которые являются основными. Откажитесь от слишком длинных волос на шее. Это подчеркивает неправильную форму головы. Несмотря на то, что неправильную форму головы можно скрыть только формой прически, не следует забывать и о линиях прически — при слишком сжатой форме головы должно быть меньше вертикальных линий.

    Если у вас приплюснутая форма головы.

    Можно посоветовать высокую прическу с челкой. Уши полузакрыты или открыты полностью. Самую широкую часть прически следует расположить на уровне разреза глаз. Форма прически должна быть симметричной, напоминать перевернутый конус, вершиной которого является подбородок. При укладке волос постарайтесь избежать острых углов. Не рекомендуются прически без челки и сужение прически по линии разреза глаз. Волосы не должны заканчиваться ниже линии подбородка. В противном случае будет довольно трудно избежать прямых линий в прическе, что отрицательно скажется на общем виде.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.