• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разновидности выпадения волос: решаем проблему
    Опубликовано: 2013-03-13 11:04:24

    Понятно, что всегда легче не допустить возникновения проблемы, чем потом стремиться ее решить. Поэтому лучше о соблюдать простые правила, и тогда ваши волосы не будут вас пугать обильными выпадениями. У каждой из нас свой «график» выпадения волос. Как же узнать, настала ли пора бить тревогу? Наиболее точным представляется такой тест: взять прядь приблизительно из 15 волосков и посильнее потянуть в области корня — при усилен­ном выпадении волос в руке остается более трех волосков.

     


    Причины выпадения волос

     

    Выпадение волос может начаться по самым разным при­чинам. Например, если не носить зимой головной убор, это может привести к заболеванию мышц корней волос, в резуль­тате которого волосы начинают редеть. Старайтесь избегать так же ношения тесных головных уборов, нарушающих кровообра­щение и, следовательно, питание волос, что опять-таки приводит к усиленному выпадению волос. Кроме того, такие головные уборы могут затруднять доступ воздуха к волосам. Причиной выпадения волос могут стать прически, туго стя­гивающие волосы (туго заплетенные косы, тугие хвосты). Не де­лайте пробор в течение продолжительного времени на одном и том же месте, так как в этом случае волосы на проборе поредеют.

     

    Нельзя укладывать, расчесывать или заплетать влажные вoлосы. Они очень хрупкие, поэтому легко ломаются и выпадают.

     


    разновидности выпадения волос

    Различают временное выпадение волос, гормональное, андрогенное др. разновидности выпадения волос.

    Затормозить временное выпадение волос, снять зуд помогают, прежде всего, народные методы лечения, которыми вы можете воспользоваться в домашних условиях:

    1. Коньячная маска для волос и лимонное ополаскивание очень эффективны при выпадении волос. 1 столовая ложка коньяка, 1 яичный желток и 1 десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски для волос, применяемой до мытья волос. При повышенной сухости разбавьте маску растительным маслом. Ополаскивайте волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона или уксусная кислота.

    2. Травы также помогают лечить выпадение волос. Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить настаиваться на 4 часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.

    3. Соль и лук - разумные бабушкины рецепты. Соль вы­тягивает из кожи ненужный жир и избавляет от себореи. Это лечение проводится курсом — соль втирают в кожу голо г м еженедельно перед мытьем 4 раза. Луковые маски для волос стимулируют кровообращение и оказывают антисептическое действие.

    4. Добавки. Значение имеют добавки, которые содержит шампунь. При выпадении волос следует применять стимулирующие шампуни с экстрактом крапивы, ромашки и ментола, для окрашенных подойдут шампуни с пшеничным протеином и экстрактом конского каштана.

    При проблемных волосах, когда жирная кожа сочетается с окрашенными сухими волосами, следует использовать шампуни для жирных волос на кожу головы, а на волосы наносят бальзамы, питательные эмульсии для окрашенных волос. Жирную кожу головы обезжиривайте лосьонами и тониками.

    Не забывайте, что нужно выполнять капризы не волос, а кожи головы. Волосы — мертвый ороговевший белок, а кожа головы - живая структура, и к ней надо прислушиваться, выбирая средства ухода.

    5.Не злоупотребляйте в периоды поредения волос сред­ствами для укладки: гелями, муссами и лаками. Бальзама­ми-ополаскивателями надо пользоваться, если волосы пута­ются и их трудно расчесать. Несмываемые средства оправданы жарким летом, когда волосы нужно защитить от ультрафио­лета. В остальных случаях они вызывают нежелательный эффект жирных волос.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.