• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коррекция глаз с помощью макияжа: полезные правила
    Опубликовано: 2013-03-13 08:44:15

    При накладывании макияжа глаз надо учитывать не только форму глаз, но и их цвет, а также овал лица и цвет ресниц. Если у вас круглое лицо и полные ще­ки, лучше всего красить ресницы только одноцветной тушью для ресниц темного цвета: коричневой, черной, темно-фиолетовой, темно-синей.

     

    Если вы обладаете от природы смуглой кожей, подчеркните контур глаз темным карандашом с перламутровым оттенком. Тени вокруг глаз могут быть легкими и сочетаться с цветом линий подводки века или, наоборот, быть контрастными. Таким образом вы придадите глазам еще большую выразительность.

     

    Бывает, глаза сильно краснеют от ветра, простуды или по какой-либо дру­гой причине. При помощи макияжа вы можете скрыть это. Наложите на веки золотисто-коричневые, золотисто-зеленоватые тени с оттенками бежевого, золотистого, солнечного тонов. Ни в коем случае не накладывайте на веки тени розовых или красных тонов. Это еще больше подчеркнет красноту глаз.

     

    Если ваше лицо имеет неправильную форму или вы круглолицы, но при этом у вас красивые глаза, их следует подчеркнуть. Окрасьте верхнее веко те­нями, а по линии ресниц проведите темный контур черным или темно-синим карандашом, при этом стрелку немного удлините. Подбровное пространство и верхнее веко можете окрасить однотонно ярким цветом, нижние ресни­цы — тушью для ресниц цвета глаз или темной тушью. При этом макияже лучше оставить бледный цвет кожи без румянца.

     

    Темные глаза можно подчеркнуть, если наложить тени как бы друг на дру­га. Это можно сделать при помощи аппликатора. Красиво будут смотреться коричнево-желтые тени. Вы можете накладывать тени по три и четыре раза, при этом использовать разные оттенки.

    На близко посаженные глаза можно наносить тени самых разных тонов — от самых светлых до самых темных. По всей линии глаза, захватывая над­бровное пространство, нанесите несколько теней. Под бровями накладываются самые светлые тени, а по линии ресниц — темные. Затем наложите коричневые и светло-голубые, а под бровями светло-кремовые тени, можно с перламутровым оттенком. Поскольку вы использовали много теней, необ­ходимо сгладить границу между ними. Для этой цели на середине век нане­сите аппликатором краску в виде буквы «W». Для большего эффекта две тени можно разделить поперечной серебристой перламутровой линией.

    Если у вас глаза светлые — голубые, серые, серо-зеленые, используйте коричневый контурный карандаш, а для ресниц наиболее подходящей будет синяя, фиолетовая или светло-голубая тушь для ресниц.

    Темные глаза можно подчеркнуть, если нанести на веки тени зеленых, нежно-голубых или золотистых оттенков.

    Чтобы придать лицу большую выразительность, используйте серо-голу­бую гамму цветов. Этот макияж очень элегантен. Контурные линии по лини­ям ресниц могут быть более интенсивными, например темно-синими, коричневыми и даже черными.

    Для праздничного (вечернего) макияжа в последнее время употребляют пастельные тона, а вот пудра цвета загара и яркие румяна сейчас не в моде.

    В макияже, как уже говорилось, учитываются всевозможные факторы — сезон года, время дня. Для теплой летней погоды вам подойдут пастельные светлые те­ни для век, а зимой используйте тени холодных тонов — голубые или сине-голу­бые. Вы можете наложить на веки розово-сиреневые тени или белые с перламу­тровым оттенком. Они придадут глазам очарование и оригинальность.

    Не так давно в моду опять вошли накладные ресницы. Их можно использовать с золотыми поэтками на волосах. Это придаст всему макияжу оригинальность и неповторимость. Накладные ресницы были изобретены немецким парикмахе­ром Карлом Неслером в конце XIX века. Ресницы наклеивают уже после нанесе­ния макияжа, при помощи специального клея, в состав которого входят вещества, не вызывающие аллергию и благотворно влияющие на кожу век.

    Если вы хотите, чтобы ваши ресницы всегда были накрашены, можете использовать перманентную окраску. Перманентная окраска делается специа­листами. При правильной окраске цвет ресниц держится до шести месяцев. Такая окраска имеет свои достоинства и недостатки. Одно из достоинств за­ключается в том, что ресницы можно не подкрашивать ежедневно. Но эта ок­раска дает на длительное время только один цвет. В этом ее недостаток.

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.