• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецепты косметических средств для сохранения эластичности кожи шеи
    Опубликовано: 2013-03-13 08:04:49

    Женщины тратят много времени и средств на уход за лицом и волосами, но порой не обращают должного внимания на шею, считая свой моложавый вид само со­бой разумеющимся. Однако возраст женщины легко определить по состоянию кожи шеи задолго до того, как признаки старения появятся на лице.В идеале за кожей шеи нужно ухаживать так же, как и за кожей лица.

     

    Особенно важно пользоваться увлажняющими кремами, чтобы она была нежной и упругой. Обычно увлажнители для лица вполне эффективны, но чуть более жирный крем (иногда он назы­вается ночным) может быть даже полезнее для сухой кожи шеи. При нанесении увлаж­няющего крема нужно втирать его легкими поглаживающими движениями снизу вверх, от основания шеи — до подбородка, меняя руки.

     

    Рецепты косметических средств для сохранения эластичности кожи шеи.

     

    Лосьоны для очистки кожи.

     

    - Желток 1 яйца смешать со 100 г смета­ны, добавить 1/4 столовой ложки водки и сок по­ловины апельсина.

     

    - Яичный желток смешать с 0,5 стакана сливок, добавить 1 столовую ложку водки и сок 1 апельсина.

    Эти лосьоны применяют для очистки ко­жи шеи. Ваткой, смоченной в одном из них, тщательно протереть шею. Затем нанести жирный крем или теплое растительное мас­ло. Такая очистка предупреждает преждев­ременное старение кожи, предохраняет ее от появления морщин и от дряблости.

    Лосьоны можно хранить в холодильнике й пользоваться ежедневно.

    Компрессы для шеи.

    - После протирания кожи туалетной во­дой или туалетным молочком, наложить на шею несколько компрессов, чередуя теплые (2-3 мин) с холодными (2-3 мин). Компрессы менять по 2-3 раза.

    - При увядании кожи лица и шеи эффек­тивны горячие компрессы с настоями «ши­шек» хмеля, листьев шалфея, мяты, цветков липы и ромашки.

    - При расслабленной и морщинистой ко­же шеи рекомендуется масляный компресс из миндального, прованского или перси­кового масла. Такой компресс покрывают сверху пергаментной бумагой, слоем ваты, а затем обматывают шею полотенцем или бинтом. Компресс держат 15 мин.
    После не­го полезна следующая питательная маска.

    - 1чайную ложку меда смешать с 1 яичным желтком, добавить 1 чайную ложку сливочного масла. Смесь выложить на заранее приготовленное полотенце, обернуть шею, сверху наложить клеенку и закрепить компресс бинтом. Через 20 мин компресс смыть теп­лой водой, а на шею нанести питательный крем.

    - Картофельное пюре смешать с 1 столовой ложкой растительного масла или взбитым яйцом, нанести горячим на шею, сверху по­ложить салфетку из хлопчатобумажной тка­ни. Через 20 мин смыть теплой водой.

    Смешать 1 желток, 1 чайную ложку меда, 2 чайных ложки растительного масла, 1 чайную лож­ку настоя соцветий ромашки (1-2 столовых ложки ромашки на 1 стакан кипятка, настаивать 10-15 мин, процедить), 15 мл камфорного спирта и столько же вазелина. Нанести на шею после горячего компресса.

    - Чтобы избавиться от двойного подбородка, накладывайте на него по­вязку из сложенной в 3-4 раза марли, смоченной лимонным соком. Такой лен­той подвяжите самую крайнюю выпу­клость подбородка на 20-30 мин. После этого на шею нанесите жирный пита­тельный крем. Через 30-40 мин марле­вую полоску подвяжите вторично, но уже смоченную холодной водой. Подобную проце­дуру необходимо делать в течение ме­сяца через день по вечерам.

    Так же нельзя не напомнить, что хорошая осанка — вот решение многих проблем, связанных с шеей. Неправильное положение тела создает дополнительную нагрузку на позвоночник, а это, в свою очередь, придает шее неправильный угол нак­лона, мышцы становятся застывшими и напряженными.

    Головную боль и напряжение мышц в задней части шеи можно снять массажем, а горло нужно массировать, когда вы наноси­те увлажняющий крем.

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.