• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Валерий Золотухин в реанимации
    Опубликовано: 2013-03-05 22:30:00

    Народный артист России Валерий Золотухин находится в реанимации, сообщила жена артиста.

     

    "Он тяжело болен, находится в реанимации", - сказала супруга актера. По ее словам, "диагноз еще не поставлен окончательно", пишет korrespondent.net

     

    "Как дальше пойдет дело, мы не знаем. Ждем улучшения и надеемся, что он поправится. Его лечат в Институте рентгенорадиологии на Калужской", - добавила она.

     

    В январе этого года некоторые СМИ сообщали, что Золотухин был госпитализирован в одну из столичных больниц. Однако он опроверг эти слухи, заявив, что проходит плановое обследование в Институте рентгенорадиологии, который специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний.

     

    Актер театра и кино,народный артист России Валерий Сергеевич Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края в семье председателя колхоза. В детстве перенес тяжелую болезнь и до десятого класса ходил на костылях.

     

    Золотухин снялся в более чем 80 фильмах. Это Хозяин тайги (1968), Бумбараш (1971), Бег (1971), Сказ про то,как царь Петр Арапа женил (1976), Чародеи (1982), Ночной дозор (2004) и Дневной дозор (2005), Мастер и Маргарита (2005).

     

    В 2003 году Золотухин стал художественным руководителем Молодежного театра Алтая в Барнауле. С июля2011 года был директором и художественным руководителем Театра на Таганке. С октября 2012-го был директором Театра на Таганке.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.