• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Heinz получит $200 млн. в случае увольнения
    Опубликовано: 2013-03-06 09:20:41

    Билл Джонсон получит такой размер компенсации в случае его увольнения новыми владельцами компании.

    Главный исполнительный директор компании Heinz Билл Джонсон может получить более $200 млн., если новые владельцы компании - Berkshire Hathaway Inc Уоренна Баффета и 3G Capital Хорхе Пауло Леманна - примут решение о его увольнении.

    Как сообщает Bloomberg, Билл Джонсон получит $56 млн. в качестве "золотого парашюта", а также акции, бонусы и другие привилегии. Кроме того, он владеет пакетом акций на почти $100 млн., а его законная отсроченная компенсация составляет $57 млн.

    Джонсон, который стал шестым генеральный директор Heinz в 1998 году, помог компании осуществить около 40 приобретений и расширил присутствие компании на развивающихся рынках. Heinz увеличила продажи на 8,8% или $11,7 млрд. в 2012 финансовом году.

    Напомним, инвестиционный консорциум компаний Berkshire Hathaway Уоррена Баффета покупает компанию HJ Heinz, одного из крупнейших производителей пищевых продуктов. Сделка, стоимость которой превышает $23 млрд., признана крупнейшей в отрасли.

    Акционеры Heinz получат $72,5 наличными за каждую акцию компании. Цена сделки соответствует 20%-ной премии к цене бумаг Heinz 13 февраля. С учетом долгов Heinz, сделка, которая была единогласно одобрена советом директоров компании, оценивается в $28 млрд.

    В продуктовый портфель Heinz, кроме самого известного кетчупа, входит соус для макаронных изделий Classico, картофель Ore-Ida и замороженные продукты.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.