• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производственная активность в США сильно выросла
    Опубликовано: 2013-03-04 17:40:28

    Индекс производственной активности в США в феврале вырос до максимума с июня 2011 г. на фоне роста производства для удовлетворения повышенного спроса. Об этом свидетельствуют данные Института управления поставками.

    Индекс вырос до 54,2 пункта по сравнению с 53,1 пункта в январе. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения до 52,5 пунктов. То, что индекс находится выше 50 пунктов, говорит об увеличении производственной активности.

    Заказы росли самыми большими темпами почти за два года, а производители, такие как Applied Materials Inc., вышли из состояния спада, которое наблюдалось во второй половине 2012 г. Дальнейший рост производства и улучшение ситуации на рынке жилья будут поддерживать экономику на фоне бюджетных споров в Вашингтоне.

    В среднем в 2012 г. показатель находился на уровне 51,7 пункта, а в 2011 г. он составил 55,2 пункта. Индекс новых заказов в феврале вырос до 57,8 пункта по сравнению с 53,3 пункта в январе, а индекс занятости снизился на 1,4 пункта до 52,6 пункта.

    Производственный сектор в США сейчас обеспечивает 12% экономики.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.