• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ливия приостановика транспортировку газа в Италию
    Опубликовано: 2013-03-04 17:00:34

    «Энергетический гигант Eni (E) приостановил экспорт газа в Италию от комплекса Mellitah, который находится на северо-западе Ливии, поскольку в этом регионе вспыхнули столкновения между местными силами», — сообщил представитель компании в воскресенье, передаёт biznesvest.com.

    «Вчера, после некоторых столкновений между местными силами в области, Mellitah Oil & Gas — совместное предприятие National Oil Corporation и Eni решило из соображения безопасности остановить производство… с последующим торможением потока газа по трубопроводу Greenstream, который соединяет города Меллитах (Ливия) и Джела (Италия)», — сообщил в своём заявлении, переданном по электронной почте, представитель Eni.

    «Eni усилила меры безопасности для защиты людей и объектов в этом районе», — сказал официальный представитель. Затем он добавил, что итальянское Министерство промышленности было проинформировано о временной остановке ливийского газа.

    Экспорт ливийского природного газа в Италию остановился вскоре после того, как началась революция против правления полковника Муамара Каддафи, которая вспыхнула в феврале 2011 года, а позже переросла в гражданскую войну.

    Eni была первой международной компанией, которая возобновила своё производство с Mellitah Oil & Gas в сентябре месяце 2011 года.

    Экспорт ливийского газа в Италию проходит через газоопровод Greenstream в Джела, которых проложен по дну Средиземного моря, в объеме около 9 миллиардов кубометров в год — это 11% национального потребления газа в Италии.

    Источник: biznesvest.com

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.