• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • CША: республиканцы настаивают на сокращении расходов
    Опубликовано: 2013-03-04 16:20:55

    Республиканские лидеры в воскресенье в очередной раз заявили, что они не оставят своих попыток заставить Белый дом снизить расходы бюджета или же отказаться от автоматического сокращения расходов.

    Это случилось: красный провод в бомбе с часовым механизмом никто не перерезал - в США наступил секвестр. Бюджет фискального 2013 г. сокращают на $85 млрд. Пять миллиардов вычтут из обязательных госрасходов

    В стране вступило в силу автоматическое сокращение госрасходов на $85 млрд. В срок до 1 октября 2013 г., когда завершается текущий финансовый год, правительственные структуры должны сократить бюджетные расходы на $85 млрд, из которых более половины будет осуществлено за счет урезания финансирования оборонного ведомства.

    Демократы пытались предотвратить автоматическое сокращение расходов путем увеличения налогового давления, которое позволило бы привлечь в бюджет дополнительные средства. Однако представители Республиканской партии заняли крайне жесткую позицию относительно возможного увеличения налогов.

    Спикер палаты представителей Джон Бейнер заявил, что Обама получил повышение налогов еще 1 января, поэтому разговор о новом повышении налогов не имеет смысла.

    "До сих пор я не услышал ни от одного республиканца в сенате о готовности обсудить вопрос увеличения налогов ", - заявил лидер сенатского меньшинства Митч Макконнелл.

    Республиканцы оказались едины в своем мнении о том, что уступок для демократов уже достаточно.

    По прогнозу главы бюджетного комитета Конгресса Дага Элмендорфа, секвестр снизит ВВП страны на 0,6%, а число рабочих мест сократится на 750 тыс. При этом ранее в Fitch заявили о готовности пересмотреть и понизить рейтинг США, в том случае если американским законодателям не удастся предотвратить резкое сокращение расходов бюджета.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.