• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обидчивая любовь и ее последствия для обоих
    Опубликовано: 2013-03-11 19:24:38

    В чем же проявляется отношение чувств? Конечно, в первом направлении, это деликатность и выявление внимания, закрытие глаз на множественные факторы негатива в своем спутнике. Во втором направлении – это ревность, злость, недоверие, неискренность и обида. Сложно предотвратить пороки человека, когда любишь. Думаешь – образуется, изменится в дальнейшем через любовь и дружбу понимания, но случается порой такая вещь как: недостаток эмоций, грызущий внутри нас через обиду.

     

          Любовь многие видят как химическую реакцию, которая бурлит и кипит, смеется навстречу отношениям. Видимо, гладкость не существует между понятиями любовь и открытость перед ее трудностями. В каждом из нас с детства формируется нрав, характер к жизни и к ее последующим проблемам. Мы растворяемся в мыслях вдумчивости, и после этого совершаем  верные выводы, но и совершенно противоположные. Обида так и рвется наверх, через нее теоретически невозможно перешагнуть, как бы не заставлял себя. Бывают такие ситуации, что остаются раной глубоко в сердце, даже через полосу множественных лет жизни. Пусть ты хранишь горечь обид в ранней молодости и до глубокой старости, но как говорится « время лечит « не всегда помогает нам и дает толчок в прощении.

     

          Почему тогда мы храним как некий клад это эмоциональное состояние, заставляя страдать не только себя, но и окружающих тебя людей? От того, что высокое слово « прощение обид » никто в основном не может понять, видит под неправильным углом или же злость его побеждает, отсекает добрую черту прощения напрочь и навсегда.

     

          Даже если тебе плохо на душе, невыносимо больно, умей прощать и не держи зла на обидчика. Так не станет легче жить обидой, как бы вы не боролись с собой, с внутренним « я «. Мы обижаемся: когда нас предали, оскорбили родные и близкие люди, изменили чувствам физически, то ли морально, осквернили словом и поступком, опозорили при людях, убили свойственное моральное отношение ко всем, в том числе – к себе. Но жить надо дальше, улыбнуться проблеме и знать, что человек – обидчик раскаялся и ему тяжело дышать без вашего прощения, строить дальше почву личных взаимоотношений. Прости и отпусти – гласит высочайшая мудрость. Если любишь – то простишь и забудешь весь накопившийся негатив, а если даже не было любви – поглощает тем более ненависть и злость. Но с этим нельзя мириться никак.

          На колени падая и снова поднимаясь, убегая в гневных слезах обиды, ты причиняешь же себе достаточную боль, чтобы жить кошмарами, плакать ежедневно от гнетущей жизненной депрессии. Следовательно, она поедает все человеческие добрые качества, оставляя взамен только черную бурю эмоциональной мысли. Простить горько и невыносимо противоречиво себе, но обдумывая и перечеркивая плохое – все таки можно и, естественно, нужно…

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.