• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецепты, которые помогут вашему организму уменьшить выделение жира на коже
    Опубликовано: 2013-03-11 10:24:12

    Жирная кожа – кожа склонная к чрезмерной выдаче жировых выделений из сальных желез.

     

    Вот только некоторые из рецептов, которые можно сделать в естественных домашних условиях. Рецептов, которые помогут вашему организму уменьшить выделение жира на коже и заставить её выглядеть исключительно в будущем:

     

    a) Дикое яблоко – Сделайте пасту. Нанесите на всю поверхность лица и шеи. Оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой. Это - богатый источник альфа оксикислот (AHA), которые тонизируют, смягчают и увлажняют вялую жирную кожу.

     

    b) Пудра из сандалового дерева – Добавьте несколько капель воды к половине столовой ложки порошка. Нанесите пасту на всю поверхность лица, шеи и рук. Не применяйте на области около глаз. Дайте время высохнуть. Смойте прохладной водой. Средство уменьшает морщины и выравнивает кожу, борясь с прыщами и пятнами.

     

    c) Лимонный сок, мука, порошок куркумы – Сделайте пасту. Вместо лимонного сока можно использовать простой йогурт. Нанесите пасту на всю поверхность лица, кроме областей около глаз. Дайте время высохнуть. Смойте прохладной водой. Кислота в лимонном соке убирает темные пятна на лице, освежает цвет лица. Куркума выравнивает кожу. (Лимонный сок может вызвать покалывающие ощущения).

    d) Масло белой пророщеной пшеницы – Помассируйте ваше лицо с маслом. Оставьте на 1 час, потом смойте прохладной водой. Естественный витамин Е, мощный антиокислитель в этом масле, предотвращает повреждение кожи, вызванное УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫМИ лучами и экологическим загрязнением. Отличный способ, чтобы смягчить кожу.

     
    e) Молоко особенно необходимо для людей с жирной кожей, чтобы сделать их кожу чистой, потому как она имеет тенденцию к формированию прыщей, делающих кожу неоднородной, а также изменению цвета и текстуры. Присутствие жировых выделений делает кожу липкой, что позволяет прилипать грязи, забивающей поры. Забитые поры - означают увеличенное жировое выделение.
    Молоко - превосходное обезжиривающее моющее средство, которое не сушит кожу. Жирная кожа имеет открытые и увеличенные поры. Мойте ваше лицо несколько раз в течение дня с молоком так, чтобы поры не были забиты с кожным салом/жиром. Очень важно вымыть лицо прежде, чем вы ляжете спать ночью. Остатки косметики могут быть худшими врагами для кожи. Смешайте 2-3 капли масла сандалового дерева или лаванды с 2 столовыми ложками молока и помассируйте мягко по всей поверхности лица, смывая грязь и косметику. Обратите особое внимание на область глаз. Не тяните нежную кожу вокруг глаз, удаляя косметику. Нежный массаж улучшает кровообращение и дает вашему лицу здоровый вид. Если вы повредили кожу, избегайте растяжек кожи в этой области, чтобы предотвратить распространение инфекции.

    f) Мед – Увлажнение кожи очень важно, поскольку мы быстро теряем естественную влажность кожи, делающую её грубой и раздраженной. Сухая кожа нуждается в обильном увлажнении, но при жирном типе кожи увлажнение играет важную роль. Кожа, которая регулярно увлажняется, имеет меньше морщин, гладкую структуру, меньше поверхностного расслаивания и имеет здоровый вид.
    Мед - превосходный естественный увлажняющий крем. Нанесите тонкий слой меда на всю поверхность лица. Смойте прохладной водой через 15 минут.
    Избегайте увлажнения кожи при влажной погоде. Следите за количество жира в вашей коже и увлажняйте соответственно.

     
    g) Порошок из риса и мука – абсолютно необходимо счищать омертвевшие частички кожи нежным скрабом 3-4 раза в неделю, чтобы выровнять влажность кожи. Порошок риса - превосходный естественный очищающий материал. Он дает перенапрягшейся жирной коже новую жизнь и здоровое сияние.
    Сделайте пасту из 1 столовой ложки порошка риса, 1 столовой ложки муки и нескольких капель лимонного сока. Добавьте воду в случае необходимости. Нанесите пасту на всю поверхность лица и мягко помассируйте круговыми движениями. Порошок риса удаляет мертвые клетки, которые накапливаются в верхнем слое кожи, и таким образом очищает поры. Резкий запах цитрусовых освежает и стимулирует нервы, в то время как химикаты в соке имеют способность отбеливания, которая удаляет темные пятна на жирной коже.

    h) Картофельные и огуречные пластины – Закройте глаза и поместите 2 пластины на веки. Естественные соки удаляют темные круги под глазами.

    i) Миндаль и лимонная корка – Делают скраб для лица из 2 столовых ложек миндаля, 1 столовой ложки лимонной корки и 3-4 столовых ложек молока. Мягко очистите ваше лицо и избавьтесь от лишнего жира на коже.

    j) Розовые лепестки, масло ромашки и герани – Бросьте немного розовых лепестков в ванну, добавьте 3-4 капли масла ромашки и 1 каплю масла герани. Искупайте ваше тело в сладком аромате. Химикаты в лепестках и масле действуют как классический тонизатор для жирной кожи.

     
    k) Маска из глины – Смешайте 2 столовых ложки зеленой глины с 2 каплями лимонного сока, 1 столовой ложкой меда, 1 столовой ложкой простого йогурта и 2 каплями масла лаванды. Добавьте воду, достаточную, чтобы сделать сливочную пасту. Нанесите на всю поверхность кожи лица и область шеи, оставляя кожу вокруг глаз. Позвольте нанесенному высохнуть. Прополощите в теплой воде. Маска из глины, как говорят, дает максимальную выгоду жирной коже из-за своих глубоких очистительных свойств.

    l) Масло кедрового и сандалового дерева – Смешайте 2-3 капли этих двух масел и мягко помассируйте по коже шеи и лица. Классическая комбинация этих двух масел дает успокоительный эффект, а также это превосходный кондиционер для жирной кожи, который лечит прыщи и экзему.

    m) Маска для лица – Возьмите яичный белок. Смешайте с ним 2 столовых ложки глины/каолина, 1 столовую ложку овса, 1 столовую ложку василька и достаточное количество воды, чтобы сделать однородную массу. Добавьте немного масла лаванды и/или масла ягод можжевельника. Хорошо перемешайте. Нанесите на всю поверхность кожи лица и область шеи, оставляя кожу вокруг глаз. Дайте высохнуть. Смойте через 20 минут. Наслаждайтесь вашей новой, мягкой кожей без жира.

    Выделение жира на коже уменьшается с возрастом. С возрастом же на коже появляются морщины. Тогда становится необходимо снабжать кожу жиром или влагой снаружи особенно в течение зимы, чтобы бороться с морщинами и избегать старения. Жирная кожа вообще стареет медленно. Так что, не расстраивайтесь, если у вас жирная кожа. Кто знает, сегодняшнее проклятие может стать завтрашним благословением.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.