• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Блондинки или брюнетки, толстые или худые, сдержанные или темпераментные - один из незатихающих споров, раздирающих оба пола, касается волос
    Опубликовано: 2013-03-11 18:00:00

    И если с теми волосами, которые на голове, разобраться всё равно не удастся, сколь бы усердно мы ни рвали глотки, то как быть с остальными волосами – рудиментом обезьяньей эпохи человечества? Можно ли по этому признаку “раскусить” сексуальные предпочтения или таковые же достоинства человека?



    Волосы и геополитика...Тема волосатости либо ее отсутствия, как бы ни казалась чем-то ерундовым, подвигла некоторых даже на научные открытия. Один японский профессор, чьё имя нам совсем не интересно, утверждает, что его страна всем своим нынешним благополучием обязана… форме лобковых волос японок. Проникнитесь этой мыслью, она не такая уж простая! По мнению ученого, именно этим определяется место Японии на мировой арене, пишет mamka.ru


    Умный дядька начал с того, что тип лобковых волос влияет на индивидуальность женщины. А лобковые волосы японок относятся к типу, принадлежащему тем, кто является хорошими матерями, преданными женами и заботливыми дочерьми.


    По признаку формы волос на интимном месте профессор приводит пять типов женщин. При этом, отмечает он, у большинства японок лобковые волосы имеют форму перевернутого треугольника. К числу “неправильных” относятся женщины, чьи лобковые волосы напоминают "устье реки", продолговатую или эллипсовидную форму. Такие женщины, завершает свою гипотезу профессор, часто влюбляются с первого взгляда и с головой бросаются в страстную авантюру. И не любят сидеть дома. Профессор, конечно, напрочь чокнутый, но лично для меня сам факт подведения под форму срамных волос макроэкономической и геополитической ситуации – штука значимая.


    Ну а ежели серьезно, то большинство ученых говорят о куда менее спорных вещах: наличие волос на теле женщины не что иное, как результат присутствия в ее организме андрогенов, мужских гормонов. У мужчин всё дело в количестве этих гормонов, которые определяют количество же волос. Андрогены определяют не только оволосение, но и сексуальный темперамент. Правда, далее мнения ученых расходятся…



    Мохнатым можешь ты не быть…

    Одни утверждают: речь идет о волосах, растущих на груди и ногах, а не на голове. Мужчины с сильно волосатой грудью и ногами могут считать себя наделенными ярким темпераментом. Ученые установили, что на рост и особенно жесткость волос сильно влияет концентрация в крови сексуального гормона – тестостерона. Следовательно, чем волосы гуще и жестче, тем человек темпераментнее. У женщин показателем бурного темперамента является повышенная жесткость волос на ногах.
    Но вот другое утверждение: волосатая грудь и заросшие подмышки тут ни при чем. На теле человека существует лишь одна зона, волосяной покров которой напрямую связан с функцией половых желез. Это – лобок. Поэтому пышная растительность интимного места – яркое и выразительное свидетельство повышенной сексуальности человека.


    Как бы то ни было, эти мнения следует пояснить. Вовсе не значит, что темпераментный человек обязательно окажется необыкновенным любовником или любовницей. Если с детства по каким-либо причинам (например, религиозным) тормозить сексуальное влечение, то даже самое обильное количество волос не заставит проявлять в постели чудеса любви. Темперамент – это всего лишь один из признаков сексуальности. Сексуальность помимо темперамента складывается из нескольких факторов, важнейшим из которых является отношение человека к половой жизни. Или общительность, умение знакомиться, завязывать отношения.


    Однако старый миф о том, что “волосатые” мужчины самые темпераментные, настолько прочно укоренен в сознании, что многие женщины, неудовлетворенные своей сексуальной жизнью, стремятся найти себе именно такого любовника, причем делают это совершенно сознательно. Им может и не нравиться обилие растительности на теле партнера, но они будут терпеть это “неудобство” за-ради того, чтобы тот хоть в постели был богом. А он таковым вовсе и не является… Почему так?



    По старинке

    В древности всё было просто. Присутствие волос на теле мужчины – это хорошо, отсутствие их на женском теле – хорошо тем паче. И точка. С древних времен, и особенно на Востоке, для женщины считалось (и считается) неприличным иметь "волосатость" тела. Вероятно, стремление прекрасного пола выбривать интимные места восходит к древним восточным культурам, в которых удаление волос на лобке и в промежности считалось и считается нормой для женщины. Это характерно для Индии, ряда азиатских и арабских стран. Очевидно, к тому есть гигиенические предпосылки: фактор недостатка воды при обилии песка и пыли.
    Вспоминают царицу Египта Нефертити, которая, покумекав малость, сумела изобрести рецепт особой растительной массы, застывающей на теле, которую затем срывали, как вторую кожу, удаляя и волоски. В восточных гаремах процедура удаления волос считалась обычной, обязательной и проводилась регулярно.


    В Древнем Риме при городских банях-термах в специальных помещениях проводилось удаление всех волос на теле по страшной методике: волосок накручивался на прочную грубую нить и безжалостно вырывался.
    Да и современные методы ушли от этих способов не так уж и далеко: Нефертити мы обязаны принципом шугаринга (удаление волоса при помощи пасты на основе сахара), а древнеримский вариант – не что иное, как эпиляция.


    Во все времена люди пытались найти внешние признаки, по которым можно было бы определить темперамент человека. Например, древние греки считали самыми сексуальными мужчин, обладающих вытянутой формой головы и большим носом. Такой вывод был сделан по признаку подобия: эти части тела сравнивались с мужским достоинством. Их преемники – древние римляне – признаком сексуальной силы называли удлиненный подбородок.
    Так вот, именно греки и римляне одними из первых заметили связь между растительностью на теле человека и его темпераментом: самыми страстными любовниками считались мужчины с жесткими курчавыми густорастущими волосами. Вообще волосатость почиталась древними народами, она являлась признаком мужественности и силы.


    Древние китайцы - так те вообще создали целый раздел медицины, основанный на изучении волос человека. По их ломкости они пытались определить здоровье каждого внутреннего органа, в том числе установить зависимость между прочностью волоса и потенцией.



    Самый волосатый мужчина в мире - певец из Китая Ю Женьхуан. 96 процентов поверхности его тела покрыто волосами, достигающими в длину 6 см. Сам он считает повышенную мохнатость божьим благословением, что отличает его от остальных смертных. Он поддался на уговоры врачей сделать операцию по удалению волос из ушей, чтобы не лишиться слуха. Но он не собирается удалять волосы на других частях тела, утверждая, что это неотъемлемая часть его личности.



    Большинство британских женщин назвали Робби Уилльмса (который больше не избавляется от волосяного покрова на теле, как это было в прежние годы) самым крутым мужчиной. Казалось бы, и фиг с ним, но после него в рейтинге стоят Брэд Питт, Джордж Клуни и Расселл Кроу, тоже довольно-таки волосатые.



    Подводя итог всему вышеизложенному, уверенно утверждать можно только одно: большое или малое количество волос на теле имеет отношение к чему угодно, только не к тому, как человек ведет себя в постели. Так-то!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.