• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Природная терапия против вирусной инфекции: наиболее эффективные способы лечения простуды и гриппа
    Опубликовано: 2013-03-11 00:10:00

    Еще с древних времен активно используются народные методы лечения вирусных заболеваний. Причем иногда эффект от таких средств даже лучше, чем от применения таблеток. Давайте рассмотрим наиболее известные и эффективные из них.
     
     

    Лимонное масло. Приготовьте лимонное масло: немного подержите лимон в горячей воде, затем пропустите его через мясорубку вместе с цедрой, добавьте 100 грамм сливочного масла и пару ложек меда. Ешьте в течение дня такое масло как самостоятельное блюда, так и намазав на бутерброд, пишет ladyhealth.com.ua


     
    Апельсин. Как и многие цитрусовые, апельсин является отличным средством для профилактики и лечения гриппа. Ешьте его каждый день по 1-2 штуке, только не переусердствуйте, чтобы не вызвать аллергию.


     
    Картофель. Натрите пару картофелин на терке, отожмите сок и пейте его по 2 ст.л. 3 раза в день. Ни один вирус к вам не подступится.


     
    Яблочный уксус. Отличное антибактериальное средство – выпевайте по 1-2 ч.л. яблочного уксуса, разбавленного в стакане воды. Для детей дозу уменьшите в 2 раза.


     
    Аир. Аир обладает сильным противовирусным и бактерицидным действием. Принимайте водную настойку корня каждый день по 3 раза в день.


     
    Лук и чеснок. Еще с детства нам твердили, что лук и чеснок убивают вирусы, за счет содержащихся в них фитонцидов. Они способны убить вирусы в воздухе и очистить слизистую нашего носа.


     
    Смесь пряностей. Насыпьте в кружку всех пряностей, которые найдутся у вас в доме (лавровый лист, гвоздика, душица), залейте их кипятком, добавьте мед и немного водки и принимайте в течение дня.


     
    Эхинацея. Еще одно средство для поддержания нашего иммунитета. Она помогает нам не заболеть, а если все же вирус нас настиг - помогает поскорее поправиться.


     
    Луковые капли. Нарежьте лук, залейте кипятком, добавьте пару ложек сахара. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день или капать по пару капель в нос.
    Шиповник. Приготовьте отвар из шиповника: горсть ягод насыпьте в термос, залейте кипятком, дайте настояться и пейте по пол стакана 3 раза в день. Такой отвар не стоит пить постоянно – 2 недели принимайте, 2 недели перерыв.


     
    Вот мы и рассмотрели наиболее эффективные способы лечения простуды и гриппа, применяемые в народной медицине. Перед употреблением данных рецептов обязательно посоветуйтесь с врачом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.