• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как можно сделать праздничный экспресс маникюр всего за 15 минут
    Опубликовано: 2013-03-10 15:24:33

    Мы все постоянно куда-то несемся, ни на что не хватает времени. А перед праздниками его и вовсе не остается. Ну ладно еще макияж сделать или голову помыть, а вот маникюр, по представлениям многих, - штука, отнимающая много времени. Если время есть, то конечно. А можно сделать праздничный экспресс маникюр всего за 15 минут.

     

    2 минуты

     

    Перед тем, как делать праздничный экспресс-маникюр, сотрите старый лак. Если лака на ногтях нет, также будет полезным протереть их жидкостью для снятия лака. Жидкость снимет накопившийся на ногтях жир, без которого лак будет держаться намного дольше.

     

    Не любая жидкость для снятия лака одинаково хорошо и без вреда справляется со своей задачей. Жидкости, в состав которых входит ацетон, сразу - нет. Они сушат ноготь, что становится причиной ломкости и сухости ногтей, и, к тому же, имеют неприятный запах. Сейчас существует множество более оптимальных вариантов, с приятным ароматом, обладающих полезными свойствами и удаляющих лак намного лучше жидкостей с ацетоном.

    4 минуты

     

    Смоделируйте форму ногтей.

    Косметологи рекомендуют пользоваться пилочкой, а не ножницами и щипчиками, так как последние провоцируют расслоение ногтевой платины. Железные пилочки, к слову,  также могут привести к слоению ногтей. Предпочтительны пилочки с  гранитным, мраморным, гранатовым, хрустальным напылением. Подпиливать ноготь рекомендуется от краев к центру.

    3 минуты

    Удалите кутикулу.

    Есть разные средства, питающие и автоматически отодвигающие кутикулу - это масла, крема, специальные составы. Но наибольшей экономией времени отличаются специальные карандаши. Нанеси по 2-3 капельки средства из такого карандаша на кутикулы и несколько секунд помассируй. Затем можно осторожно убрать кутикулу пилочкой или апельсиновой палочкой.

    1 минута

    Устраните нездоровый оттенок ногтей.

    Для этого покрасьте отросшую часть ногтя специальным белым карандашом с обратной стороны. Как правило, это карандаши для французского маникюра, однако, их можно так же использовать как экстренное средство от желтого оттенка.

    3 минуты

    Нанесите бесцветную основу под лак, или просто неяркий лак.

    Для праздничного экспресс-маникюра лучше использовать практически бесцветные лаки, они и  основа, и защита в одном флаконе. Тогда будет не страшно, если ты случайно в спешке вылезешь за границу ногтевой пластины. Важно, что лак должен быть быстросохнущим (обычно это указывается на этикетке), однако, чтобы ускорить этот процесс, ты можешь опустить накрашенные ноготки в воду со льдом. Так же можно нанести поверх лака специальное средство для быстрого высыхания.

    2 минуты

    Заключительный этап -  нанесите на руки скраб, слегка помассируйте их. Затем смойте, и нанесите увлажняющий крем для рук. Вот и все, праздничный экспресс-маникюр готов.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.