• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как весеннее солнце и свежий ветер отражаются на внешности
    Опубликовано: 2013-03-10 13:24:48

    Весеннее солнце и кожа лица – понятия, между собой крепко связанные. Весеннее солнце и свежий ветер отражаются и на общем состоянии организма, и на состоянии кожи лица. Весной коже лица требуется усиленное увлажнение и прием витаминов. Все это направлено на то, чтобы «реанимировать» кожу лица от прошедшей зимы. Конечно, более действенно «возродят» кожу в салоне красоты. Очень полезно, к примеру, пройти курс гликолевых пилингов, обновляющих клетки кожи, улучшающих цвет лица, стимулирующих синтез коллагена, увлажняющих кожу.

     

    Химические пилинги полезны в любом возрасте и для любого типа кожи. Для улучшения кровообращения и обменных процессов рекомендуется пройти курс массажа и различные увлажняющие и питающие кислородом процедуры. В зависимости от возраста женщины они могут быть разными.

     

    За зимний период значительно сбавляется активность сальных и потовых желез. В результате кожа становится сухой и тусклой, а волосы ломкими и безжизненными. Лицо шелушится и покрывается морщинками. В связи с этим главная процедура кожи лица весной - увлажнение. К слову,  именно для того, чтобы восполнить водный баланс, многие косметологи рекомендуют в течение дня выпивать не менее двух литров воды. Рекомендация эта очень универсальна для всех женщин.

     

    Можно предпринять более радикальные меры – напоить кожу лица, постоянно сбрызгивая лицо термальной водой, можно даже на накрашенное лицо. Этот усиленный уход в быстрые сроки приведет кожу в порядок и нормализует ее водный баланс.

     


    Весной салоны красоты предлагают процедуру вапоризации. После скрупулезного очищения и тонизирования, кожу лица подвергают паровой обработке. А через 15 минут накладывают увлажняющую маску, питательный крем или восстанавливающую сыворотку. Вся процедура, кстати, легко осуществима в домашних условиях.

    О том, что весной проявляется авитаминоз, знают все. Следовательно, и коже для восстановления экстренно требуется помощь, так как ресурсы организма за зиму серьезно истощились. Помочь себе выглядеть на все сто помогут маски, насыщенные витаминами, протеинами и минералами.

    Не стоит опасаться слишком переусердствовать в уходе за кожей лица весной. Даже если вам меньше двадцати пяти, питание кожи лица должно быть интенсивным. Продолжительность питательных процедур - один месяц. Потом можно возвращаться к обычным средствам.

    Зимой кожа сильнее, чем в любое другое время года, предрасположена к образованию морщин. Поэтому для начала проведите химический или механический пилинг. Неяркое мартовское солнце идеально подходит для такой процедуры и не провоцирует появления пигментных пятен.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.