• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профессиональное отбеливание зубов включает в себя несколько методов: узнай каких
    Опубликовано: 2013-03-10 12:04:02

    Профессиональное отбеливание зубов – это чистка и отбеливание в стоматологическом кабинете. Профессиональное отбеливание зубов включает в себя несколько методов.

     

    Обычное химическое отбеливание

     

    Осуществляется в стоматологическом кабинете. Для этого метода чаще применяется 35% перекись карбамида, а также хлориды, перекись мочевины и перекись водорода, одним из продуктов разложения которых является атомарный кислород. В основе химического отбеливания зубов лежат окислительные процессы, возникающие в результате воздействия атомарного кислорода на естественные ткани зубов. После нанесения на зубы раствора перекиси карбамида, пациенту придется некоторое время неподвижно провести в кресле, а уже через полчаса он выйдет из кабинета с сияющей улыбкой.

     

    Лазерное отбеливание зубов

     

    Менее щадящий, но более эффективный метод. Состав на основе перекиси водорода, наносимый на зубы, активируется с помощью луча углекислотного лазера, в течение считанных секунд отбеливающего эмаль зуба. Этот метод не наносит вреда зубам и обеспечивает отличный эстетический результат.

    В зависимости от режима работы лазер способен осветлить эмаль сразу на несколько тонов. Кроме того, само лазерное излучение обладает бактерицидным свойством, за счет чего эта косметическая процедура оказывает еще и профилактическое воздействие на зубы, защищая их от кариеса.

    Фотоотбеливание зубов

    Сравнительно новый метод. Процедура занимает до 2 часов. Отличие этого метода от вышеназванных заключается в воздействии на отбеливающий состав галогенового света. Под его влиянием из активного вещества выделяется кислород, расщепляющий темный пигмент зуба.

    При помощи воздушно-абразивной системы хэндибластера «Air-Flow» производится механическая очистка пигментированного налета, полировка зубной эмали, производимая в комплексе с удалением зубных отложений.

    При применении этого метода специальная смесь порошка с воздухом и водный спрей, соединяясь на конце насадки, быстро и безболезненно удаляют бактерии, мягкий налет и межзубные отложения. Будучи локальным, метод «Air-Flow» тщательно и бережно очищает поверхность зубов, исключая повреждение эмали. Клинические испытания доказали, что данный метод отбеливания самый эффективный и надежный.
    Также популярным и доступным методом является чистка зубов от стойких форм налета ультразвуком – ультразвуковыми скелерами. Инструменты для снятия отложений имеют особую заточку, что предотвращает повреждение эмали зуба. В ультразвуковом скелере применяется водяная струя, подаваемая под определенным напором и способная легко удалить даже самый плотный налет.

    В наборе стоматологов есть также метод профессионального отбеливания зубов «OPALESCENCE», основанный на использование перекиси карбамида различной концентрации.

    Окончательным этапом чистки зубов является их полировка специальными, с разной абразивной возможностью, зубными пастами и полировка корней все теми же ультразвуковыми инструментами, но с гладкими пластиковыми насадками. Простота и легкость применения отбеливания зубов обеспечили этому методу широкую популярность. Этот метод предполагает использование индивидуальной пластиковой каппы, изготовленной по гипсовой модели зубного ряда пациента, и отбеливающего геля. Пациент в домашних условиях заполняет специальную каппу отбеливающим гелем и надевает ее на зубы. Чем дольше каппа находится на зубах, тем лучше эффект отбеливания.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.