• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как на самом деле появился лунный маникюр френч
    Опубликовано: 2013-03-10 09:44:46

    На самом деле лунный маникюр френч пришел не из Франции, как кажется из названия, а из США. Автором лунного маникюра френч стал Джефф Пинк. В 1975 году им была основана фирма по дизайну ногтей, знаменитая ORLY, руководителем которой он является и сейчас.

     

    В 1976 году знамениты продюсер из Голливуда, сотрудничавший с Пинком, обратился к последнему с просьбой изобрести маникюр для актрис кино. Маникюр должен был гармонировать со всеми их нарядами. Актрисы красили ногти в тон наряда, а наряд на сцене и в кино меняется очень часто. Соответственно, и маникюр приходилось делать каждый раз новый, а это сильно тормозило ход съемок. Ногти без лака, в тоже время, были непозволительны для утонченных экранных героинь.

     

    Пинк внял просьбе и изобрел лунный маникюр френч. Он опирался на то, что наиболее универсальный цвет – это естественный цвет. Результатом трудов Пинка стало покрытие для ногтя из двух цветов: сам ноготь покрывался светло-розовым или прозрачным лаком, а краешек окрашивался белым лаком.

     

    Такой способ ногтевого покрытия впервые был использован Пинком на парижском модном показе. И с того времени, сразу после показа, весь Париж просто захватила волна нового веяния моды. Лунный маникюр френч носила каждая уважающая себя горожанка.

     

    Именно в честь такого громкого взлета своего «изобретения», Пинк именовал его французский маникюр, или просто френч. Вероятно, можно предположить, что это был и несколько коммерческий ход – в те времена все французское считалось высшего качества и было самым модным. Пинк не прогадал с названием.

    Лунный маникюр френч

    Моде свойственно возвращаться, другими словами, модное новое –это хорошо забытое старое. Вот и техника лунного маникюра френч, придуманная в начале 20 столетия, вернулась на модные подиумы.

    Лунный маникюр френч – это комбинация двух контрастных оттенков лака, но органично гармонирующих друг с другом. Самые привлекательные – лаки, которые быстро сохнут. Цветовая гамма крайне широка и зависит только от вкуса и настроения женщины.

    Техника создания лунного маникюра френч

    Светлая ногтевая лунка у основания ногтя в виде чуть вытянутого полумесяца красится одним цветом лака, как правило светлым, на всю поверхность ногтя наносят темный лак.

    Еще один метод: сначала вся поверхность ногтя красится одним цветом лака. После высыхания первого слоя при помощи трафаретов закрывается лунка ногтя, а свободная его часть в 2 слоя красится другим цветом лака. В завершении для закрепления наносится прозрачный лак.

     

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.