• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как курение напрямую влияет на развитие внематочной беременности
    Опубликовано: 2013-03-09 08:44:40

    Известно, что курение во много раз увеличивает риск возникновения различных осложнений при беременности. В их число входит также и развитие внематочной беременности, которая нередко постигает женщин. Ученые объяснили почему.

     


    Выводы были сделаны на основании исследования группы специалистов под руководством Эндрю Хорна из Университета Эдинбурга. В их отчете о проделанной работе они указали на то, что за прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки отвечает белок PROKR1. Однако наличие этого белка в фаллопиевых (маточных) трубах увеличивает риск развития трубной беременности.

     

    Проанализировав образцы ткани маточных труб, взятые как у курящих, так и у некурящих женщин, исследователи выяснили, что один из алкалоидов табака (котинин) повышает выработку белка PROKR1. Причем у курящих участниц исследования содержание указанного белка было вдвое больше, чем у женщин, не имеющих вредной привычки.

     

    Ученые предположили, что белок PROKR1 препятствует сокращению мышц в стенках фаллопиевых труб и таким образом не позволяет оплодотворенной яйцеклетке достичь полости матки.

    Таким образом, авторы исследования сделали вывод, что курение увеличивает риск развития трубной беременности в четыре раза.

     

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.